а мое умирает там в больнице, и я ни черта не могу сделать. Взгляд зацепился за книгу с обложкой с деревом, на котором висит один единственный лист. Автор О'Генри... И я когда-то этот рассказ читал...
Словно ударом под дых... Я выкинул сигарету и схватил свой сотовый, лихорадочно набирая номер Осы.
- Мне нужно продать мой сотовый. Знаешь кого-то, кто купит?
- Ты чего?
- Мне очень надо!
- Зачем?
- Потом скажу. Так знаешь?
- Я куплю.
- Отлично. Когда?
- А когда надо? Могу после Нового года.
- Нет! Мне надо вчера!
- Понял.
- Спасибо, брат.
Отключился и набрал бывшего однокурсника.
- Ты как-то хотел мою тетрадь со стихами купить и ноты. В силе еще?
- Ты ж не хотел продавать.
- Обстоятельства изменились.
- Дам не больше сотни баксов.
- Давай. Где встречаемся?
Отключился, снимая на ходу в банкомате деньги, которые перевел Осадчий. Снова набрал номер одного из клиентов. Он когда-то был владельцем магазина электротехники."
"- Максим Петрович, добрый вечер, это Казанцев.
Когда я сказал ему, что мне нужно, он присвистнул.
- Ого! Зачем тебе столько?
- Надо. Очень надо. Найдете?
- Найду. На складе проверю и по своим точкам. На когда надо?
- Прям сейчас надо.
- Ну сейчас не обещаю, а завтра привезу. Ты где обитаешь?
- Нору снимаю на Петровского.
- Скинешь адрес?
Я отключился и прыгнул в автобус, глядя на лужи на асфальте.
«Обязательно выпадет снег. Ты мне веришь, маленькая? Он выпадет! Будь он проклят! Но он выпадет! Чертов снег!».
***
Ольга Ивановна работала в клинике уже несколько лет. Пациенты здесь в основном тяжелые. Рядом с ними всегда родственники с грустными лицами, да и обстановка к веселью не располагает. Хотя все и пытаются держать себя в руках, и даже отмечать праздники. Вот и сейчас отделение украшено гирляндами и фонариками, елочными ветками. Даже пахнет мандаринами и конфетами.