Да…
– Ты его знаешь?
– Да, – она принужденно улыбается. – Это жених моей старшей сестры.
И что-то в ее тоне заставляет меня прекратить расспросы и сменить тему.
Еще через полчаса становится ясно, что пора расходиться. Я звоню Заку – у них как раз тут офис неподалёку – и он обещает меня забрать буквально через десять минут. Аня тоже кому-то звонит.
– Ты на такси? – любопытствует Таня. – Можем вместе поехать.
– Нет.
– Водитель?
– Ну, да, – с заминкой отвечает Аня.
– Я вызову тебе такси! – тут же включаюсь я, прекрасно понимая, что денег у Тани совсем немного и поездка ударит ей по карману.
Таня сначала отказывается, но в итоге все же, очень довольная, уезжает на такси.
Мы с Аней остаемся стоять у кафе, на парковке.
И вдруг я вижу, как из-за угла выворачивает знакомая белая машина. И ее тут же подрезает темно-синяя, сверкающая на солнце как сапфир, тачка.
Интересно, кто это такой наглый?
Машины тормозят друг возле друга, и из белой, конечно же, выходит мой будущий муж, а из второй… Легионер.
Они с Заком смотрят друг на друга.
– Еще раз меня так подрежешь, без яиц останешься, – бросает ему Зак. – Оторву к хуям.
– Это ты после того, как в наследство вступил, такой борзый? – нагло щурится тот парень.
– А ты такой отчаявшийся, потому что папочка так и не включил тебя в совет директоров? Плохо жопу ему лизал?
– Эй, – я окликаю парней, которые, кажется, вот-вот подерутся.
– Яр, – негромко роняет Аня, и он тут же замолкает и поворачивается в ее сторону. Точно так же, как Зак – ко мне.
И только тут я соображаю, что он приехал за ней. Нет, ну почему бы и нет, конечно. Он ведь ей теперь почти родственник. Правда? Может и забрать ее из кафе по-родственному, чтобы ей не пришлось домой на такси ехать.
Мы с Аней скомканно прощаемся и идем каждая к своей машине. Я не вижу, как ее встречает Яр, потому что меня обнимает Зак и это занимает меня гораздо больше, чем все на свете.
Ничего себе.
«Это не мое дело», – благоразумно решаю я. – «Не мое. Если бы Аня хотела…»
Но решаю ей на всякий случай написать завтра, вдруг она все же захочет с кем-то поговорить. Иногда это очень важно.
– Солнце мое, – Зак гладит меня по коленке. – Ты чего притихла? Все хорошо?
– Да, – я улыбаюсь ему.