А затем опустошенно повалится на кровать, задыхаясь и мучительно хватая раскаленный воздух губами.
И снова заснет, чтоб проснуться через два часа от звонка будильника.
И не помнить ничего.
Так бывает, когда кошмар обходит тебя стороной, бессильно скрипя зубами, потому что не удалось заманить в ловушку.
И потому что кто-то, светлый и жалостливый, отдал часть своей жизни, чтоб тебя из этой ловушки вытащить…
_____________________________________________
Мы с тобою полетим в эту темную пустыню
Где без звезд за облака уплывает горизонт
рассмеявшись, поглядим, как остаток дня остынет
как прозрачен диск луны, купол неба как высок.
Взявшись за руки, скользнем, над осколками созвездий
Это так легко — летать, если крылья за спиной."
"Если тот, кто может дать, все дает без промедлений
потому что мы вдвоем, потому что он — со мной.
отряхнем от наших плеч все проблемы и проклятья
резко крыльями взмахнем — и на взлет, и только вверх.
потому что лишь с тобой так могу легко летать я
потому что ты — судьбой мне предсказанный навек.
пусть гадалка ноготком проведет по грампластинке
и предскажет нам любовь, бесконечную, как жизнь
только за руку возьми, как на фотках, по старинке
только за руку мою ты, пожалуйста, держись.
31.10. 2024. М. Зайцева
Конец"