восемь…"
"– Забыла, кто твоя мать была? Так я напомню, тем более что про папика своего ты ничего не знаешь, кроме того, что он был «пришелец из другого мира», – тетка противно захохотала, цитируя мамины слова, которые она всегда повторяла, находясь под кайфом… а находилась она в последние годы своей жизни под ним почти всегда.
Нет, нельзя об этом думать, нельзя.
…девять… десять…
– Либо приносишь деньги, либо я твои вещи на мусорку выбрасываю. Поняла?
С чего вдруг такая спешка? Раньше с меня так не трясли, неужели чувствуют, что скоро рыбка сорвется и уйдет в дальнее плаванье, перекрыв доступ к небольшим, но деньгам.
– Поняла, – я дежурно улыбаюсь. – Вечером принесу деньги. А теперь прошу меня простить, пора на учебу.
Весело день начинается. Даже страшно подумать, что будет дальше.
______________________________________
В комнате дальней башни императорского дворца царил полумрак, освещаемый лишь теплым огнем в камине.
Кто бы мог подумать, что самая обычная, казалось бы, заурядная операция приведет его к ней.
Очередная волна желания была еще сильнее предыдущих, и он едва смог устоять на ногах.
Нет, нельзя… пока нельзя… надо подождать… еще не время. Слишком опасно… для них обоих…
- Лея… я нашел тебя, девочка моя…
______________________________________
Глава Вторая
В институте я первым делом нашла Машку.
Сделать это было совсем не трудно. Подружка стояла у гардероба, накручивая на палец кучерявый золотистый локон, о чем-то увлеченно болтала с Ромкой из параллельного потока (самого отъявленного бабника, которого только можно было сыскать на нашем факультете).
Роман бросил на меня злой взгляд и демонстративно отвернулся.
Ха, больно надо.