На моих губах появилась грустная улыбка: а теперь мне почти сорок, и я попала в такой отрезок, когда сверстникам уже неинтересна, ибо на меня нужно силы затрачивать, а им молоденьких подавай, чтоб восторженно в рот заглядывали и не смели давить интеллектом. Или интересна солидным таким дядечкам хорошо за сорок пять, с которыми возможно и приятно вести интеллектуальные беседы, но меня кроме этого еще и секс пока интересует, и даже очень. Или вообще цепляются женатики, которым хочется клубнички, а то дома жена в бигуди и халате и вечно требующие внимания дети несколько утомили.
Тут будет реклама 1
Таких вообще сразу лесом и полем, еле сдерживаясь, чтобы не обматерить еще напоследок. И все равно, от одиночества порой горчило на языке и появлялся ком в горле. Только вот, пять лет холостяцкой жизни уже приучили к одинокой жизни, и впускать кого-то еще в нее было с одной стороны до жути страшно, а с другой…
Да кого обманываю. Тоскливо мне до ужаса, особенно когда есть свободное время, а куда его потратить, не знаешь.
Тут будет реклама 2
Когда смотришь на себя в зеркало и видишь, что талия уже расплылась чуток, бедра пополнели и выше колена уже смотрятся очень некрасиво, и последнее короткое платье, которое попыталась надеть, ясно показало, что теперь мой диапазон — сорок шесть. А иногда и сорок восемь. В общем, в купальнике я теперь немного стесняюсь появляться в аквапарке. Кто-то может возразить, что диета и спортзал мне в помощь, но откуда у меня, скромной учительницы, лишних двадцать тысяч на абонемент? И это, не считая спортивного костюма, кроссовок, и единственной радости в жизни — вкусно поесть.
Тут будет реклама 3
Да, слаба, нет силы воли. Ну и… Себе я нравилась, не настолько все плохо, мужика все равно нет, и… В общем, как-то так. Да, философия жизни одинокой женщины средних лет. У меня даже кошки не было, только цветы разводила на балконе. А ведь когда-то в детстве мечтала о муже и двух детях. Мда. Насмешила бога, рассказав о своих планах.
Подавив вздох, я налила вкусного чая, с некоторым усилием отмахнувшись от назойливых мыслей о собственной несостоятельности, как женщины.
Тут будет реклама 4
Ну, бывает, чего уж. Но я никак не могу повлиять на ситуацию, не напрыгивать же на первого же попавшегося мужика на улице с криками ""Вася, я ваша навеки"" Вдруг у него жена, дети, и все такое. Даже с любовником не получалось, мой круг общения с годами очень сузился до буквально пары-тройки знакомых, одной близкой подруги — Настасьи, и коллег на работе. Все. Печалька, в общем.