Он понятия не имел, как оказался здесь, какие приказы отдал своему телу, какой план у него был на этот счет.
Все, что он знал, это то, что он…
— Только не говори, что ты ее бросаешь.
Повернувшись, он посмотрел на Некси, которая поднималась по открытой лестнице из подвала. Глубоко посаженные глаза Тени смотрели обвиняюще. Ее тон был еще хуже.
Дюран перевел взгляд на дверь. — Он и во мне тоже.
— О ком, черт возьми, ты говоришь? — Тень подошла и встала между ним и выходом. — О твоем отце?
— Ты знаешь, что он сделал с моей мамэн.
— И ты думаешь, что выльешь все это дерьмо на Амари? Ну же. — Некси скрестила руки на груди и вздернула подбородок. — Ты только и делаешь, что спасаешь людей. Твою мамэн. Меня. Амари и ее брата. Тебе не нужно беспокоиться о превращении в своего отца только потому, что ты влюблен.
Он сосредоточился на Тени, вместо того чтобы смотреть через ее плечо на дверь. — Мне очень жаль. Я причинил тебе боль. Я знаю, что сделал, а чего не должен был.
Некси отвела взгляд. Потом пожала плечами.
— Я должен был что-то сказать. Чтобы ты знала…
— Что? Что ты не свободен? Я знала это, и все равно заботилась о тебе. Слова не могут изменить чувств, только время может.
— Мне все равно жаль."
"— Ладно. Я рада. Не порть отношения с этой женщиной только потому, что ты снова бежишь. Гора рухнула. Амари сказала, что они все умерли. Все кончено.
— Я думаю, мой отец покончил со всеми сразу после того, как умерла мамэн, и он отдал меня Чэйлену. Тела полностью разложились. Остались только кости.
— Он был настоящим злом.
— Я хочу убить его.
— Так вот куда ты направляешься со всем этим оружием?
Дюран оглядел себя и с удивлением обнаружил, что не только оделся, но и забрал все оружие и боеприпасы.
— Что ты сказал Амари?
— Ничего. Она спит.
— Тогда ты трус.
— В конце концов, я не отомстил за мамэн. И мой отец, вероятно, умер где-то под этой горой. У меня нет будущего…
— Да брось ты это дерьмо. Конечно, у тебя есть будущее. Это понятно каждый раз, когда ты смотришь на эту женщину. И она чувствует то же самое к тебе. Видит Бог, я не специалист по романтике, но даже я это вижу.