Рейн переваривал симбионта, а после и три дозы технитов, что я вручил ему. Аника тренировалась и пыталась наладить быт среди поселенцев. Я большую часть времени проводил на стене, высматривая потенциальную опасность. Гору тоже предпочитал проводить своё время на стене, хотя и старался держаться от меня подальше.
Доза технитов и симбионт позволили мне повысить сопряжение с симбионтом сразу на две единицы. Прямых бонусов это не давало, но значительно увеличивало вычислительные способности Юри, доводя их до максимальных на этапе Просветления.
Выбрать из чего было:
Система сопряжение с симбионтом — 3 из 3.
Система анализа окружающей среды — 0.
Система боевого прогнозирования — 0.
Система ментальной защиты — 0.
Система дешифровки — 0.
Система восстановления и замены технитов — 0.
И это только то, что касалось хозяйства Юри. Отдельно шёл список улучшений тела. Он не был столь же обширным, как на первом этапе, но там тоже имелись интересные улучшения:
Система перезапуска сердца — отсутствует."
"Система укрепления кожи и сухожилий — отсутствует.
Система мозговой активности — отсутствует.
Система укрепления мышечной ткани — отсутствует.
Иногда за, на первый взгляд, посредственными улучшениями, стояли очень интересные и полезные функции.
Оказывается, что помимо банального укрепления кожи и сухожилий за ним скрывается эффект, который способен остановить кровотечение в мелких ранах. Техниты просто будут перекрывать сосуды и капилляры, не позволяя крови вырваться наружу и образовывая тонкую плёнку на ране.
Полезно? Более чем.
Не счесть количество подобных ран, которые я получил с момента появления в Шарде. Уверен, что счёт идёт на многие сотни. Трудно даже представить, сколько литров крови я при этом потерял.
А уж если рассматривать навык перезапуска сердца, то это вообще золото, способное вытянуть с того света.
Фактически моё усиление сейчас разделилось на три ветки. Первое и самое главное — это навыки и состояния завязанные на эор.