Я подхватил колбу и отправился к флаеру.
— Шейд, подожди, — Лара выбежала вперёд, — Я не должна была так поступать… прости…
Несколько секунд раздумывал, что мне ответить, после чего презрительно бросил:
— Плевать… Уже плевать…
— Шейд! — в словах Лары чувствовалось отчаяние.
Я остановился и посмотрел на неё с примесью злости и презрения.
— Хочешь, чтобы я простил тебя? — едва ли не прорычал я.
— Да! — ответила Вечная.
— Лара, остановись, — скрипнул Ирал.
— Не лезь! — в голосе Вечной послышалась сталь.
— Юри, подготовь кабальный долговой контракт на год службы и перешли его Вечной, — мысленно попросил я свою ИИ помощницу.
Лара не нужна была мне в качестве слуги. Не хотел я и мести. Этим действием я хотел лишь того, чтобы она отстала от меня и осталась с командой шагохода.
Несколько секунд Вечная сверлила меня взглядом, а после этого мне пришло подтверждение того, что контракт принят.
— Сдурела? — настала моя очередь удивляться решимости Лары.
— Если так, значит, пусть так и будет.
В этот момент я понял, что она бы никогда не приняла этот контракт, если бы обдумала всё с холодной головой. Как это часто и бывает у девушек или женщин, она приняла условия, следуя за своими эмоциями, и, скорее всего, будет жалеть о нём.
Но и я уже не мог отступить.
— Жду тебя в сто девятнадцатом секторе… — холодно произнёс я.
В разговор вклинился Энтир:
— Шейд, что всё это означает? Что происходит?
Я проигнорировал вопрос старика, после чего отправился в сторону флаера под пристальными взглядами экипажа шагохода.
— Спасибо, что подыграл, — сказал я Эльтару, когда флаер взмыл вверх и начал удаляться от шагохода.
— Было бы, о чём говорить, тем более что ты неплохо подзаработал, хотя мог бы и больше, — Эльтар кивнул на белую металлическую колбу с вязкой жидкостью внутри.
Если я правильно понимал расценки, то в метре от меня сейчас находится около шестидесяти, а то и ста миллионов кредитов. Немалая цифра, если подумать. Особенно с тем учётом, что Рейн ежедневно тратит примерно по миллиону кредитов на обустройство сто девятнадцатого сектора. Грабитель, мать его…
Уж не знаю, что он там задумал, но преобразования в секторе идут серьёзные. Будет интересно увидеть всё своими глазами, когда я всё-таки доберусь до Иша.