Я ощутила это пламя как волну силы, которая медленно распространяясь от центра тела по рукам, ногам и голове, дарила энергию и… исцеление? Не знаю, так ли это происходило на самом деле, но ощущения давали именно уверенность, что я теперь здорова. Абсолютно. И… что-то изменилось. Не только боль ушла из раненой руки, но и… изменилась я сама.
Очень приятное чувство, надо признать. Именно физически приятное. Когда что-то болело, болело и вдруг резко перестало — это реальный кайф.
Но кайфовать долго я себе не позволила.
Свесив ноги с гладкой глыбы, на которой лежала, я с интересом осматривала место, в котором оказалась.
Опираясь на руки, спрыгнула с каменного постамента. Подошла посмотреть поближе странные изогнутые балки, которые тускло белели в свете стен и потолка. Ого! Ничего себе косточки! Я, похоже, нашла скелет динозавра. Это даже лучше, чем клад! Вроде недавно в интернете читала статью о палеонтологах, готовых отвалить немало денег за фрагменты костей доисторических рептилий.
Да тут и сокровища есть! Мне под ноги из-под груды костей выкатились два одинаковых резных браслета из желтого металла. Подняла их и взвесила на руке — тяжелые! И, похоже, из золота… Очень жаль будет отдавать государству такой клад, но что поделать — они точно имеют безумную историческую ценность.
Важный, похоже, был человек, если ему в могилу аж кости динозавра сложили. Я слышала только про бивни мамонтов в курганах, но знаний такого рода у меня, конечно, не так уж и много. Ага, лишь бы предположения построить…
Я улыбнулась своим мыслям и сделала шаг вперед, чтобы посмотреть, что за сокровища тут еще можно найти… и замерла.