В последний раз посмотрела в зеркало и вызвала такси. Погода в тот день мне благоволила – тихо и солнечно. Морозы на улице и в моей душе, наконец начали сменяться солнечными днями. Подняла голову, прикрыв глаза и спрятала руки в карманы, наслаждаясь прохладным воздухом. Меня мутило, а внутри все дрожало. От страха, предвкушения и сомнений.
Села в такси, назвала адрес и опустила голову на сидение, смотря в окно невидящим взглядом, снова углубившись в воспоминания о Каине. Я словно наяву переживала заново каждую встречу.
Таксист привез меня к пункту назначения, и я без проблем прошла внутрь. Поднялась на второй этаж и аккуратно постучала костяшками пальцев по обшарпанной двери с табличкой: «Старший следователь - Громов Константин Дмитриевич».
-Да, - услышала я. Робея и сжимаясь, тихонько вошла.
Он стоял около своего стола, снова одетый в клетчатую рубашку и джинсы.
Плотно прикрыла за собой дверь и посмотрела на него в упор. Я не была уверена в своей правоте с надеждой ища в жестах или взгляде старшего следователя подтверждения своей догадки.
-Вы что-то хотели? – обратился он, прежде, чем встретиться со мной взглядом.
Я сглотнула ком в горле, сотрясаясь всем телом и сжимая ладони в кулаки, мысленно умоляя его подтвердить или опровергнуть то, чего я не могла произнести вслух.
"Несколько долгих мгновений мы смотрели друг другу в глаза, а потом черты его лица смягчились, в глазах зажегся неведомый мне огонь, а Константин еле заметно кивнул, откладывая документы.
Я нерешительно сделала шаг навстречу, отслеживая его реакцию. Потом еще один, уже увереннее. И, почувствовав его молчаливое одобрение, быстро поравнялась со старшим следователем, обнимая его за талию и утыкаясь носом в каменную грудь.
Константин бережно прижал меня к себе, рвано выдохнув. Я чувствовала, как хаотично бьется его сердце. Как гулко он сглотнул. И как дрожат его руки.
-Каин… - прошептала я, едва слышно.
-Шшшш… Тихо, - попросил он, прикасаясь большим пальцем к моим губам, - Каин мертв. А я Костя.