А посмотреть там было на что — мириады гигантских пчёл на пару уровней Улья ниже нас, противно жужжа, пытались пробить эдакую «черепаху» из толстых и очень тяжёлых на вид щитов.
Юрец дал картинку с другого ракурса. Я удовлетворительно хмыкнул, поняв, что щиты установлены не только сверху и по краям от людей, но ещё и под их ногами."
"Следующая картинка — вид изнутри.
Тут я хмыкнул задумчиво.
В этой «черепахе», явно созданной и поддерживаемой способностями моего брата, самого Влада не было.
Юрец передал ещё и ощущения. Энергии внутри щитов, создавших «черепаху» почти не осталось. Да, Влад до сих пор вливал в свои щиты энергию дистанционно — я мог уловить тонкую ниточку, ведущую к Владу.
Однако же этих вливаний явно не хватит, чтобы продержаться ещё хотя бы минут десять.
«Юрец, иди по следу! Фая — ЖГИ!»
«Есть, оппа!» — радостно воскликнула дракониха и потянула из моего Сосредоточения уйму энергии.
«Только не обрушь тут всё!» — успел мысленно прокричать я.
А в следующий миг она изрыгнула пламя!
Грёбаный ж ты мёд! Какой-то неправильный мёд делают эти неправильные пчёлы. От контакта с таким мощным пламенем мёд взорвался! А затем перегорелый мёд начал фонить такой вонью, что из меня завтрак, обед и ужин едва не попросились на выход.
Ещё и дымом всё завалило! Радужным!
«Дверь готова, командир!» — отчеканила Фая, явно парадируя Батуми.
«Не дверь, а люк», — поправил её я, когда мы рванули вниз через огромное отверстие, прожжённое пламенем.
Миновали нижний уровень и оказались в нужном нам месте.
Недолго думая, Фая заревела, изрыгая вокруг себя потоки пламени.
Летающие факелы — они же подожжённые неправильные пчёлы, бросились врассыпную. Они врезались в стены тоннеля, отчего неправильный мёд начинал плавиться.
Спрыгнув с драконихи, я перенёсся вплотную к черепахе из щитов и принялся нарезать пчёл фламбергом.
Параллельно с этим я через «поле» лечил товарищей Влада.
Интересно, как именно они оказались в этом месте? Провалились сверху, оттуда, где бились со Стражами-предателями? Потому и не смогли выбраться из аномалии, и Влад решил, что единственный способ спастись — закрыть этот Апокалипсис.