Двойник Короля 3

Артемий Скабер
Двойник Короля 3
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 0
Первый род решил стать частью Магинских. Осталось еще несколько и Павел захватит власть. Вот только по-прежнему непонятно кто кукловод. Неожиданное появление дипломата из Монголии, а еще Лейпниш оказывается шпион Джунгар. Свадьба на носу... Но то что действительно интересует Павла - рудник. Что же там и можно ли это использовать? И это только малая часть того, что свалилось на нового главу Магинских.

Книга «Двойник Короля 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Вспомнил ощущения, которые испытал, находясь в кабинете Запашного. Давление на голову, путающиеся мысли, словно в тумане. Точно такое же было в поединке с Димой. Наконец, мой мозг уже начал выстраивать логическую цепочку, и от каждого нового вывода холодело внутри.

На меня воздействовали магией, и, судя по схожему эффекту… Во рту появился привкус желчи. Запашный, сука! Кажется, я понял его силу и причину высокой должности. Мыслеклюй — ментальный маг. Теперь все его действия обрели новый смысл.

Губы растянулись в вымученной улыбке.

Тут будет реклама 1
Дрозд будет доволен, ведь у нас полный букет. Некромант, кровные маги, теперь ещё и ментальный. Вот только что ставленник императора с такими возможностями забыл в этой дыре? Снова мысли вернулись к руднику, царапая сознание. Значит, есть что-то важное для императора, о чём я не знаю. Что-то настолько ценное, раз сюда отправили весьма полезного мага.

Факты складывались, как кусочки мозаики, вырисовывая неприятную картину. План Запашного был прост: убить меня без свидетелей! Нет… То видение — вымысел, с моим сознанием игрались.

Тут будет реклама 2

Выходит, ставленник императора сейчас напуган, раз пытался заставить меня договориться. Ещё одна зацепка — найти источник этого страха и надавить сильнее. Что может пугать мага такого уровня? Что-то связанное с рудником? Или с императором?

— Бред! — выдохнул я в потолок, чувствуя, как пульсирует жилка на виске.

Зачем внушать картину битвы с тенью? Проще было бы так: добрался, поговорили, и всё остальное. Если только… В голове забрезжила новая догадка.

Тут будет реклама 3
В висках наконец перестало пульсировать, теперь могу мыслить яснее. Что-то здесь явно нечисто, и я намерен докопаться до правды.

— Павел! — позвал чей-то голос в комнате.

Я приоткрыл глаза. Рядом с кроватью сидела Ольга. Даже не заметил, как она пробралась сюда. Девушка расположилась на полу, вытирая пот с моего лба прохладным полотенцем. Её волосы щекотали мне щеку.

— Что ты тут делаешь?

— Пришла позаботиться, — в голосе девушки звучало искреннее беспокойство.

Тут будет реклама 4
— Когда я вас увидела, подумала, что вы ранены.

— Всё в порядке. Просто несварение, — дёрнул щекой, пытаясь отстраниться. — Можешь идти.

— А… я… хочу остаться, — слова вырвались словно против воли. — Простите!

Закрыл глаза. Женщины… Всегда всё усложняют.

— Вы правда скоро женитесь? — в голосе Ольги прозвучала плохо скрытая боль.

— Замок… Большой… Такой, чтобы если закрывался, никто не мог зайти, — пробормотал, надеясь перевести тему.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги