Очень много шизофреников, обострились различного вида психозы.
Люди сходят с ума.
-Херово, - вздохнул я, отпил свой кофе и тут же выплюнул его обратно в чашку. Нужно узнать, есть ли в городе фермерский рынок, мясо себе куплю и не буду есть в рыгаловках.
Прошерстил рынок недвижимости, нашел квартиру двухкомнатную. Сдаётся в аренду. Повезло по полной, квартира не просто в доме, где Серёгу грохнули, в том же подъезде на четвертом этаже. Отзвонившись хозяйке, я покинул кафе, оставив девке приличные чаевые, она не виновата, что в их тошниловке кофе херовый.
Пока спешил обратно к дому номер восемь по улице Мерецкова, строил планы. Ночью проникну в Серегину квартиру, по запаху определю, кто убийца. Если оборотень, буду искать среди своих, если людской запах, придется наведаться к местным криминальным авторитетам, прикрываясь отсидкой Лихо, выяснить, с кем связался Серёга или его вожак.
3
Данил
Хозяйка - веселая сорокалетняя разведенка, с хорошо сохранившейся фигурой и живым, открытым лицом, долго рассказывала, какой у них дружный и приятный подъезд, изо всех сил пытаясь скрыть от меня произошедшее утром убийство на первом этаже.
Квартира мне, в принципе, понравилась. Современно, чисто, большая кровать. А чего еще надо?
-Бельё три комплекта, полотенца. В ванной комнате мыло, шампунь… На какой срок собираетесь снимать?
Любопытные голубые глазки и очаровательная улыбка. Приятная. Даже немного веснушек на лице имелось, делая её моложе и симпатичней даже.
-На месяц пока, - я раздернул шторы, рассмотрел двор дома.
-Один будете жить?
-У меня девушка в этом городе, - сказал, развеяв её сомнения насчет предполагаемого для любого одинокого парня блядства. Раз есть девушка, значи, бабы косяками по подъезду мотаться не будут. И это правда.
А то, что сама девушка пока не в курсе, что она моя, это ничего. Вот решу вопрос с началом поисков маньяка, найду мою красотку и обрадую.
-Вы вместе будете жить? - неугомонная веселушка, всё надо выведать.
-Не всегда, у неё…, - я задумался, вспоминая мою малышку. Нотная тетрадь, капроновые колготки в минус двадцать, юбочка что надо, прилично-сексуальная. - Она музыкант, в филармонии у вас работает.
С чего взял именно филармонию? Хрен его знает. Пусть будет.
Интуиция. В принципе, я за столько лет жизни, привык ей доверять.