— Только… сначала, я проверю как там дела на кухне, и… и вернусь.
— Буду ждать. — я кивнул, и Кария вышла из комнаты, и практически в то же время перед моим лицом появились несколько уведомлений.
А? А это еще что такое?
Подземелье. Несколько минут назад.
Продолжая свою прогулку по подземелью от скуки, Балия добралась к тронному залу, где встретила отряд нежити.
Ха? А разве Сата не ушла охотиться?
— Эй! А где ваша создательница? — спросила Балия, но после сразу же ударила себя ладонью в лоб.
Пока Балия раздумывала куда, делась Сата, один из скелетов обернулся и указал на проход, из которого она только что вышла.
Она у себя? — задумалась Балия приподняв одну из бровей. — Стоп… скелет понял мой вопрос? Хм… как странно…
Балия развернулась и покинув тронный зал, вскоре оказалась перед дверью девочки-некроманта. Она собиралась открыть дверь, но почувствовала неприятный запах гнили, который заставил её убрать руку о ручки и поднести к носу.
Фуу… и как она живет в такой вони…? — задумалась девушка, сжимая свой носик. — Ух, ну ладно. — убрав руку от лица, и встряхнув головой, она всё же решилась и вошла в комнату.
Сата стояла посередине комнаты рядом с грудой костей, около которой стоял безголовый зомби.
Хм? — Балия удивилась и начала осматриваться. — Я не часто тут бываю… и с каждым разом вид всё хуже и хуже…
Балия сделала несколько шагов в сторону Саты, которая по всей видимости была сильно увлечена своим занятием, и не замечала девушку, пока та не спросила:
— Что ты делаешь, Сата? Я думала, что ты собиралась на охоту.
— Ох, Балия? — Сата обернулась. — Ты забыла, что нужно стучать? — заметив по-детски любопытный взгляд Балии прыгающий от груды костей к зомби и обратно, Сата вздохнула и покачала головой, после чего вернула взгляд к мертвецу. — Я хотела идти охотится, но мне в голову пришла одна идея… поэтому перед уходом, я хотела кое-что проверить.
— Мм? Идея? — с интересом переспросила Балия.
— Да, идея… — Сата задумалась и решила себя поправить. — Хотя, наверное, это не совсем идея… скорее воспоминание, что возникло у меня в памяти, когда я повысила свой навык некромантии.
— Ого! Как интересно! — Балия обрадовалась, тому что нашла себе занятие и сразу же спросила. — И что это за воспоминание? Расскажи!
— Ну-у.… тебе лучше всё увидеть своими глазами, Балия. Надеюсь…в этот раз получится.