Так, где еще релаксировать посреди дремучего леса? Только дома.
Можно было бы остаться в городе. Переступить через себя и принять приглашение. Яра всегда рада его видеть. И даже ее воевода, скрипит зубами больше по привычке, чем от ревности. Рад Драгомир за них, за их счастье выстраданное. Да только самому от этого легче не становится. Не заживает рана, как ты не бейся.
Привычно отогнал назойливую мучительную мысль, «если бы…». Не могло! Еще тогда видел, что потеряет Яру. С каждым днем все четче. Видел и надеялся, что ошибся.
Подъехав к дому, Драгомир привычно спешился. Расседлал и отвел коня в загон, после вошел в горницу. Зябко повел плечами. Только в тепле горницы почувствовал, что продрог. Неудивительно, в этих краях климат суровый. Осень — уже неласковая. Побалует чутка солнышком и давай холодными ветрами выстуживать. Мол, готовьтесь, зима не за горами.
Ополоснув руки, уселся в кресло. Привычно обнявшее его, как давняя любовница. М-да… совсем он в своих лесах одичал. Надо будет съездить в город. Да не по работе, а наведать какую из веселых вдовушек. У него их несколько, перебирай, чтоб не приелось. Ей побрякушку и зависть товарок — что сам Видящий к ней заглянул. А ему — жар женского тела и видимость тепла. Физиология, но без нее совсем скопытиться можно.
Драгомир взял со стола книгу с оставленной вчера закладкой. Надо будет подготовиться к завтрашним урокам.
"Вот только крестьянкой или холопкой себя ни одна «рысь» не считала. Спокойные, уверенные в себе девушки в зеленых плащах и с такими же лентами в волосах. С упорством грызущие гранит науки и с таким же остервенением сражающие на ристалище. Хотя их призвание — телохранительницы, но фору могут дать любому среднестатистическому бойцу. Выше них по умению стоит только младшая дружина князя.