На кухне меня ждал уже одетый Дар, заканчивающий раскладывать яичницу по тарелкам, и одуряющий запах кофе.
- Проходи, присаживайся.
- Спасибо.
- Ты извини за вчерашнее. Не ожидал, что эти звери ко мне нагрянут. У Таша еще три недели выставка, да и Алекс – не думал я, что он с соревнований сорвется. Сюрприз мне хотели сделать.
- Да уж, а мне-то какой сюрприз, – пробухтел я.
- Да. А в шесть обратно уехали. Даже не разбудили, гады, опять своими записочками дебильными отписались.
- И часто они у тебя так?
- Да, частенько.
- А почему «Таш»?
- Таш? Потому что Станислав, Стас. Только Катька, племяшка их, когда мелкая была, картавила у них, Стас у нее не получался, выходило: Таш. Ну, и привязалось.
- Их? – выдал я обалдело.
- Удивлен? Братья они, двоюродные. Их семья нормально к этому относится. Они даже меня приняли, мои звери им почти ультиматум выдвинули, когда меня показывали.
- И давно вы вместе?
- Года четыре.
- Э?????
- Да. Я как раз в одиннадцатый пошел, а они из Англии вернулись, где последние два года учились. Они с моим братом в одном классе были. Когда об их отношениях узнали – скандал знатный был, пришлось менять школу. Как ни странно, семья их отношения приняла, у них девок в роду полно, с внуками проблем нет, да и не старшие они, не наследники.
- То есть, они тебя соблазнили, что ли?
- Дурак, что ли? - передразнил он меня. - Им друг друга с головой хватало. Это я, как их увидел, с ума сошел, полгода все рядом ошивался, народ веселил. А для них все «мелким» был. Так бы, наверное, и облизывался все на них, случай помог.
- Какой?
- Блин, любопытный какой. Сам ведь видишь, какой я. «Тонкий и звонкий», – усмехнулся Дар, – а в школе - так вообще.