Я тебя не буду долго стеснять. Как с работой наладится – комнату найду, съеду.
- Да ты и не помешаешь. Сам видишь, квартира большая. Я все ждал, что ты про нее спросишь. Мол, за какие заслуги у студента такие хоромы.
- Неудобно же.
- Ха! Как про любовников выспрашивать – так легко, а как такие мелочи – то неудобно. Неудобно, сам знаешь, на потолке срать.
- Так откуда?
- От родителей осталась. Они уехали в Японию работать, у них многолетний контракт. Я тогда как раз в универ поступил. Им сейчас там очень нравится, отец в тамошнем универе преподает.
- Погоди, так вы сами тут все делали?
- Ну да. Так - обычная трешка была. Таш и Алекс на пару соседнюю двушку купили, уж не знаю, как соседку уговорили, она тетка упертая была.
- Ясно.
- Знаешь, давай договоримся, ты меня не стеснишь, так что, с поисками места жительства пока повремени. И денег я брать не буду.
- Конечно! Неплохо даже, все хвалят.
- Вот и отлично! Если ты возьмешь на себя кухню с готовкой и её уборкой, то я готов взять тебя на вечное поселение, поскольку я готовить не умею, у меня даже такой шедевр, как пельмени отварные, получаются с пятого раза на десятый. Так что, сегодня ты отведал вершины моего кулинарного мастерства.
Я засмеялся:
- Яичница, что ль?
- Она, родная. А еще кофе. Его я готовлю мастерски.
- Понятно! Я тогда с радостью!
- Вот и договорились!
Так вот нежданные проблемы с жильем были приятнейшим образом разрешены.
***
Вообще, совместное проживание с Даром оказалось весьма комфортным. Он оказался отличным другом, таких людей я за всю свою жизнь не встречал. Дар был честным и прямолинейным, открытым для друзей, но притом не искал новых знакомств, его круг общения его более чем устраивал, даже удивительно, что я так стремительно оказался в числе его друзей. Он же это объяснял тем, что с хорошими людьми он не хочет расставаться, а я – очень хороший.
"Если честно, я поначалу нашу договоренность о моей готовке понял так, что я покупаю на свои деньги продукты, и я же их готовлю на нас двоих с Даром, или на троих, смотря кто из его парней дома. Но тут возмутился Алекс, мол, третируем, эксплуатируем ребетёночка (эт я, если что). Мои возражения, мол, не хочу быть нахлебником, и в таком случае я плачу за квартиру – тоже приняты были в штыки.