Резко, так же как и обнял, отстраняется и широким быстрым шагом уходит. Оставляя меня одну.
Чуть позже, в бокс вошла медсестра и проводила в комнату ожидания. В которой я до сих пор сижу.
– Я приеду домой, как только получится, – отвечаю безжизненным голосом. Пытаюсь следовать указаниям Хмельницкого и держать себя в руках.
Но у меня внутри не осталось эмоций. Там глухо, как в танке, а внутренности сковывает дикая боль.
Сама того не желая мама своими словами делает мне ещё больнее. Мне и так хреново, а она…
Думает только о себе.
Прав был Лёша, что не пустил её к себе жить! Это было единственным верным решением.
Жаль, что я тогда поддалась на уговоры и позвала ее жить к себе. Лучше б квартиру сняли, как изначально предлагал Лешка.
Или к Андрею б отправили… Брат он нам или не брат?
Вновь бросаю печальный взгляд на часы. Обреченно вздыхаю, стрелки на месте. Кажется, время остановилось и больше не движется.
Вздыхаю опять.
– Мам, пожалуйста, положи Феденьку спать, – прошу. – Уже очень поздно и он капризничает из-за того, что устал.
– Он у меня не укладывается! – психует. – Ни в какую! Я пробовала.
– Положи в кровать, приглуши свет и включи спокойные мультики, – терпеливо предлагаю вариант. – Только не советские, а современные! – предупреждаю.
Зная ее, она включит старые мультфильмы, которые мы смотрели в детстве. К сожалению, мальчикам нравятся только некоторые из них.
– Ты меня еще поучи, – произносит беззлобно. Но мне все равно неприятно от ее слов.
– Он любит мультик про мишек и лисичку, – объясняю.
– Про коров? – удивляется. В голосе сплошное недовольство.
– Да, мам, про коров, – повторяю еще раз. – Включи какой-то из них и он спокойно уляжется.
– Разберусь, – говорит и резко отключается.
Последнее, что слышу перед завершением вызова так это грохот на заднем фоне и плачь Феденьки.
Сердце уходит в пятки.
Строя самые невероятные предположения трясущимися пальцами набираю номер матери, считаю длинные гудки. Вызов скидывается.
Набираю снова.
– Мама! – чуть ли не кричу в трубку, как только она принимает звонок. – Что у вас?
– Все в порядке, не ори, – смеется. – Федя кастрюлю с водой на пол пролил, – поясняет. – Я лужу вытирала.
– Вода холодная была? – тут же уточняю. Меня всю трясет.
– Конечно, – продолжает смеяться. – Я картошку почистить собиралась, но перед этим тебе решила набрать. Вот, почистила.
Выдыхаю.
– Понятно, – успокаиваюсь в очередной раз. – Хорошо, что все обошлось.