– Честно говоря, я за эти полгода не единожды предлагала маме бросить все и переехать в другой город. Все-таки и ей, и мне трудно, –признаюсь неохотно. – Но она талдычит, словно одержимая, что я должна учиться именно в этой академии! Что лучшего IT-шника по всей стране не сыскать! И вообще… – рублю ладонью воздух и устало замолкаю.
– Ну, она права, – поддерживают Лена и Катя практически в унисон.
Немного неловко, что приходится обсуждать личную жизнь матери с ее же студентками. Но Лена и Катя – мои единственные подруги.
Я правда не понимаю, почему мама не разводится с Ренатом Ильдаровичем. Зачем бегает к нему на свидания, если там, как мне кажется, дошло до рукоприкладства с его стороны? Неужели мама боится потерять эту чертову работу и жилье, которое к ней прилагается?
Да, скорее всего, причина именно в этом.
Мой отчим – ректор нашего частного ВУЗа и бог всего академгородка. Научные и учебные корпуса, стадионы, навороченные общежития, элитные жилищные комплексы для преподавательского состава, супермаркеты, кафе, кинотеатр и рестораны – все здесь принадлежит ему.
Ему и его сыну.
И если первый вызывает у меня исключительно негативные эмоции, то со вторым все сложно. В него я умудрилась влюбиться.
Но сейчас все это в прошлом.
Далеко не каждому по карману учить детей в нашей академии. Я хоть на момент поступления и имела несколько побед в соревнованиях по киберспорту и десятки призовых на IT-олимпиадах, попала сюда только благодаря тому, что мама выскочила замуж за своего ректора.
– Знаешь, а ведь Бойка[1] стал совсем другим, – врывается в мои мысли Катя.
Я вздрагиваю. Вздрагиваю и делаю вид, что виной тому не эмоции, которые взрываются у меня в груди при упоминании сводного брата, а то, что за соседним столом кто-то с противным скрежетом тянет по кафелю стул.
– Боже… – выдыхаю со смехом и притискиваю к груди ладонь.
Чем не черный юмор? Учитывая, что на полугодовой больничный меня отправила автомобильная авария. А точнее, умышленный наезд.
– Бедная, – шепчет Катя, заставляя меня пожалеть о своих словах.
– Да нет… Все нормально, – отмахиваюсь я.
И замолкаю.