- Вот это домина! – шепнула мне Юля восхищенно.
- Ага, - ответила я ей, оглядывая дом, из которого доносился запах вкусной еды и уюта.
- Здлавствуйте! – крикнула Варя на весь дом, едва мы в него вошли.
И в эту же секунду послышался частый топот ног. Точно мелких. И к нам вышли две маленькие девчонка, одна из которых выглядела, как ровесница Вари, а вторая была чуть постарше.
И все девчонки засмущались на несколько секунд. И наша Варя тоже.
- Привет, девочки! – вышла к нам миниатюрная ухоженная женщина в очках с забавной кудряшкой, свисающей на лоб.
- Наоборот, - хохотнула Юля.
- Ой, - хохотнула она. – А я Марина. Но все зовут меня Марусей, так что и вы тоже можете. Мы же семья, всё-таки.
- А я тогда просто Маша, - сказала я, снимая пальто и расстёгивая сапоги. После универа не успела переодеться, поэтому пришлось ехать «по-деловому».
- А я всё ещё просто Юля.
- Приятно познакомиться, девочки, - к моему удивлению, Маруся нас поочередно обняла и попросила проходить на кухню, когда снимем верхнюю одежду.
Едва мы успели раздеться, как обнаружили, что Варю уже взяли в оборот девочки, и она уже вместе с ними убежала в комнату на втором этаже, прихватив только свой маленький рюкзачок с игрушками и украшениями.
Мы с Юлей неловко перемялись с места на место, выясняя, кто из на смелее, чтобы пойти первой. Конечно, самой смелой оказалась Юля. Она старше, ей можно.
Едва мы зашли в кухню-гостиную, как к нам на шею бросилась Оля, заслонив светлой шевелюрой весь обзор.
- Бабы мои приехали! – обрадовалась она, повиснув на нас.
Такая счастливая, такая сияющая, что на секунду мне показалось, что даже я стала счастливее вместе с ней.
- Марусь, а где мои джинсы, которые не жалко? – в кухню влетел какой-то парень с бритой головой.
Я сразу поняла, что это тот самый Тёма, которого Оля ждала из армии, и фотографии которого она показывала мне десять миллионов раз.
- Ой, Тёмочка. Они в шкафу в самом низу. Я тебе сейчас достану, - спохватилась женщина и почти даже рванула к лестнице, но Тёма её остановил, поймав за плечи.
- Я сам, Марусь. Сам, - хохотнул он, чмокнув женщину в макушку.
Как сильно он похож на Михаила Захаровича, который нас встречал у ворот. Сразу видно, что родственники.
- Носки там же, в комоде, внизу.
- Помню-помню. Спасибо, - улыбнулся он женщине и обратил внимание на нас с Юлей. – Девчонки, привет. Юля и Марьяна? - указал он на нас поочередно и угадал, кто из нас кто. Мы синхронно кивнули.