Идем на сближение… Утром прощально взмахнем крыльями и…
– Хорошо бы улететь отсюда подальше, – сказал Джамбулат.
Он прекрасно понял, что «взмахнуть крыльями» придется и ему. Тот же, кто прослушивает разговор, должен понять совсем другое.
– Как там у вас, не прохладно?
– Погода хорошая. А сегодня еще и луна красивая, чистая…
Это было уже явным приглашением посмотреть в окно.
– Погулял бы и я с вами, да сижу под запором.
– Ничего, эмир… Недолго ждать осталось. Мы быстро прибудем.
– Я вас жду. Привет Таймасхану.
– До встречи, эмир…
Для самого Джамбулата этот разговор был предельно ясен. И хотя спать он собирался раздетым, сейчас быстро оделся и подошел к окну. Его открыть можно, хотя выпрыгнуть из него трудно. Ноги переломаешь. Но хотя бы показать, в какой комнате он находится, таким способом можно.
И Джамбулат открыл окно…
* * *Хамзат издали увидел Таймасхана. Тот шел деловой походкой спешащего человека. Встретились они на углу, как и договаривались, при этом, как обычно, каждый контролировал пространство за спиной товарища.
Хамзат без разговоров протянул Таймасхану пистолет с глушителем. Тот передернул затвор, досылая патрон в патронник, и поставил оружие на предохранитель.
– С этого угла пойдем?
– Здесь проще. Главное, чтобы во дворе не было охранника. Не хочется стрелять раньше времени. Тогда придется целый бой выдерживать.
– Джамбулат, – подсказал Хамзат.
– Что? – не понял Таймасхан.
– Луной любоваться должен…
Хамзат показал рукой на дорогу, где они при свете все той же чистой луны были бы видны из окон дома. Вышли туда. Окно на верхнем этажу было открыто. Джамбулат высунулся и помахал рукой. Таймасхан с Хамзатом ответили тем же. Эмир тут же показал на тот самый угол, где они и намеревались перебраться через забор. Ждать не стали и сразу принялись за дело. Дерево, растущее в газоне, тянуло поперечные ветви над тротуаром к забору. Не сложный путь для ловких и сильных людей.