Западной империей, где нет рабства, но есть многомужество, правит эльфийка Мириэль. На ее землях все относительно спокойно. Там живут люди разных рас, кроме оборотней…
- Почему? – Вдруг стало интересно.
- Точно не известно. Лишь знаю, что ее мать была влюблена в правителя южной империи, Винрада. У них родился сын, оборотень. Мать Мириэль через несколько лет казнили за предательство.
- Оу… - какой ужас. Похоже теперь я знаю куда точно никогда не захочу попасть в этом мире. – А что же восточная империя?
- Ей правит темная магесса Забелл.
О. Похоже в каждом мире найдется такая, как моя мать. Не хотелось бы встретиться с этой Забелл.
- Так же есть небольшая территория в центре этого мира, в которой живут жрицы и ведьмы. Главная жрица Эрида. Они удерживают магическую составляющую нашего мира. Они не досягаемы, и удерживают центр магическим куполом. Пройти к ним могут только особенные.
- И ты решился пройти через купол, чтобы завладеть магией ведьмы? – Удивилась, поражаясь его смелости… и безумию.
- Я не буду говорить больше об этом. – Снова рассердился дракон, словно это я виновата в его ошибке. – Мы уже подошли к городу.
Глава 4. Идрагон
Я удивленно ахнула раскрывшейся перед нами картиной. Я думала такое невозможно, но нет. Зеленый, цветущий город к которому мы подъезжали, стоял в окружении снегов и льдов.
- Как такое возможно? – Все ахала я, рассматривая невероятно красивый, и неожиданно теплый город. Я даже убрала плед, в который была укутана.
- Это И́драгон. Столица на юге империи. – Пояснил Айвер, как-то грустно посмотрев на город.
"- Да-аа… вот как может тщеславие загубить жизни многих. – Укоризненно посмотрела я на дракона, на что он взглянул на меня так, что захотелось вернуть свои слова обратно.