Это было неправдой, но ему об этом не обязательно знать.
Айвер не поверил моим словам, но все равно согласно кивнул, попросив следовать за ним. Мы поднялись на последний, четвертый этаж, под приветствия проходящих мимо слуг. Я тихо осматривалась по пути, пытаясь запомнить ходы. На всякий случай. Мало ли понадобится.
Увиденное меня радовало. Холодный снаружи, внутри замок оказался уютным и очень теплым. Незамысловатые статуи и гобелены на стенах, впечатляли своей как простотой, так и внутренним смыслом, явно раскрывающее историю империи.
Я старалась не выдавать своих чувств, но заметила, что Айвер гордо вздернул голову, на что я только фыркнула. Как у этого ледышки, может быть такой теплый и красивый дом?
Как я и думала, Айвер привел меня в свои покои. Объяснив это тем, что:
- Ты моя жена. Где еще я могу поселить тебя? Или ты хочешь, чтобы я послушался тебя, и слуги начали шептаться, разнося по городу ненужные слухи?
Я горько выдохнула, согласно кивнув на его слова.
- Тогда какая из комнат моя?
- Та же что и моя. – Недовольно пробурчал дракон, на что я даже возмутилась.
- Как это? – Даже почти топнула ногой. – У мужа и жены должно же быть свое личное пространство. И где я буду спать?
- Со мной. – Уже начинал он злиться, чем злил и меня.
Айвер прошел в одну из комнат и вернулся с тонким красивым браслетом в руках, вызывая у меня непонимание. Вложил в мою руку с важным видом и отошел на шаг, хмурясь с каждой секундой все больше и больше.
Он что решил подкупить меня украшениями? Немыслимо!
- Это брачный браслет, надев который в первую брачную ночь, пара может стать ближе друг к другу в духовном плане. У нас принято мужу и жене спать на одной кровати и иметь одну общую комнату. И я не собираюсь ничего менять…
Он это серьезно?
- Я не собираюсь спать с тобой! – Уже почти прикрикнула на него, еле сдерживая вырывающуюся магию.
О нет! Я уже спокойно воспринимаю его своим мужем."
"В одно мгновение я оказалась прижата к стене, этим снежным вихрем. Я даже не успела пискнуть, не ожидав от него такого.