Сердце стучит быстрее, а дрожь сменяется жаром, ползущим по телу. Кирилл на выдох поднимает взгляд на мои глаза, его рука все так же вытянута вперед, пальцы так близко к моей коже, что достаточно минимального движения, и он снова коснется меня.
И это происходит, потому что я дышу слишком глубоко, и каждый вздох пальцы касаются моей ключицы. Я не знаю, что со мной происходит, почему я не отстраняюсь, не отталкиваю его, почему ничего не делаю, просто стою и молчу. Тело мякнет, становится тяжелым, огонь переползает в низ живота.
Через мгновение Кирилл резко отдергивает руку, так, словно касание обжигает его, и развернувшись, быстро уходит. Я бы даже сказала, убегает.
Я возвращаюсь в гостиную не сразу, пару минут стою, прислонившись к стене и выравнивая дыхание. Что это было? Неужели всерьез? Я позволила ему меня коснуться, и меня это возбудило. Вот такое простое, невинное по сути, движение пальцев."
"Это неправильно, неправильно. Я с ума сошла.
На мое счастье, Антон и сам понимает, что вечер переходит в семейный формат, и мне на нем не место. Провожает до калитки, я набираю Тане, чтобы открыла, потому что не взяла с собой ключ.
– Спасибо за вечер, – улыбаюсь Антону, – мне все понравилось.
– Я рад, – Антон мягко улыбается, потом протягивает руку и касается моего лица, аккуратно убирает волосы за ухо.
– Ты мне нравишься, Ясь, – говорит Антон тихо, – очень.
Я выдавливаю очередную улыбку, сегодняшний вечер бьет рекорды по их количеству. Антон наклоняется ниже и аккуратно целует. Первые секунды я стою истуканом, а потом осторожно обхватываю его губу в ответ. Слава богу, на этом и заканчивается.
– Побегу, – улыбается Антон, отстраняясь.
Я медленно киваю, смотрю, как он скрывается за воротами, сделав мне знак рукой на прощание.
Растерянно моргаю, чувствуя себя застуканной за чем-то неприглядным. Лица Кирилла я видеть не могу, зато понимаю, что мы с Антоном были как на ладони, еще и под светом фонаря. Снежинка залетает в глаз, заставляя опустить голову и зажмуриться, в этот же момент открывается калитка.