Глава тридцать девятая
Никогда, ни при каких обстоятельствах…
Антон Василевский пришел в себя в больничной палате. За окном начинался новый день, ярко светило солнце. На стене работал небольшой телевизор. У больничной койки сидела Татьяна Пожарская и с улыбкой смотрела на Василевского.
– Очнулся, спящая красавица? – поинтересовалась она. Девушка превосходно выглядела, на ней не было ни царапинки. Будто не она провела несколько дней в плену у кровожадной психопатки.
– Привет, – хрипло выдохнул Антон и натянуто улыбнулся.
– Сегодня это заняло чуть больше времени, – ответила Татьяна. – Я сама встала на ноги лишь вчера. Нам обоим сильно повезло, что выбрались живыми из этой передряги.
– Сколько я здесь? – нахмурился парень.
– Два дня, – последовал ответ.
– Что произошло? – спросил Антон, устраиваясь на подушке поудобнее. – Я помню тебя, привязанную к креслу… твой крик. А потом дикую боль…
– Инга ударила тебя ножом. – Татьяна слегка побледнела, вспомнив о жутких событиях той кровавой ночи.
– Как она? – хрипло спросил Антон.
– Я лечила ее. Жить будет. Говорит, что оборотень был сильно ранен. Но когда он напал, его раны начали затягиваться сами собой. Она успела это увидеть, прежде чем лишилась сознания. Думаю, Никита таким образом пытался восстановить силы для последующей схватки… Сам он этого не помнит, говорит, что в тот момент не контролировал себя.
– Он становится опасен, – хмуро произнес Василевский. – Я давно тебе это говорю.
– Я знаю. Но именно Никита спас всех нас, пусть и такой ценой.
– Где он сейчас?
– Я не знаю, где он и что с ним. Но Инга Штерн мертва. Они сражались на станции метро, и она упала прямо под поезд.
– Жуткая смерть, – тихо прошептал Антон.
– Но я рада… Рада, что это чудовище погибло и больше никому не сможет угрожать, – сухо произнесла Татьяна.