Какая ирония! А мне нужно было попасть во дворец, чтобы его разоблачить и найти корону.
— Да, — улыбнулся ректор, — выманивая тебя, он не предполагал, каких проблем накличет на свою голову.
— Но почему же он не пытался меня убить? У него ведь была возможность, он давал мне снадобья.
— Во-первых, потому что я был здесь. Я неотступно следил за тобой все это время. И когда к тебе позвали лекаря, разумеется, я тогда и не предполагал, что именно Гильям попытается тебя убить. Но я проверял абсолютно всех. Еще до того как он вошел в твою комнату, я дотошно расспросил его о том, как он собирается тебя лечить.
— Что? Да я даже не думала…
— Ничего, он подумал за тебя. Однако удача, которая была с ним все это время, явно отвернулась от него. Для начала Дженард в последний момент понял, что лекарь собирается напасть, и выставил щит. Удар получился очень сильным, но не смертельным. Лекарю ничего не стоит объявить человека в коме мертвым. Но и тут не повезло, осматривал принца не он один. Боле того, император решил не оставлять тебя во дворце, а отправить в школу.
— И что теперь с ним будет?
— Полагаю, его казнят. Несмотря на королевскую кровь.
— Сурово, — протянула я. — То есть не заточат на всю жизнь в темницу, а просто казнят?
— Он хорошо продемонстрировал свое хитроумие и находчивость.
Какое-то время мы сидели молча. Рядом, едва касаясь друг друга пальцами рук. Максимум близости, которую мы могли себе позволить здесь, в комнате, куда в любой момент могли войти.
Но этого для меня было достаточно."
"Магистр на свободе, злодей повержен, и похоже, впервые за все это время мне ничто не угрожает.