"
"Через три года после устройства меня на завод, дед позвонил снова. Нам вновь предстоял переезд. Отец нас нашел. Пришлось вновь бежать. Радовало лишь то, что у нас уже были кое-какие накопления и я за два месяца до этого обзавелась старенькой «Тойотой», оформленной на моего мастера, который радел за меня, как за родную дочь….
И это вновь был небольшой городок в глубокой провинции, где нас не-то что сложно было отследить, я сама сначала понять не могла, где нахожусь, и почему в некоторые дни на ночь небо не темнеет.
Я тоже лечила, но только машины. Они были для меня всем. Они были понятными и логичными. Я могла заставить работать любую железяку, если мне это было нужно.
— Мастер от бога! — Качал головой директор предприятия, выписывая мне очередную премию….
Нас вновь нашли через два года. Сообщение на этот раз пришло от Вероники.
Я вновь резко подскочила от звука будильника. Пора вставать. Пусть я сегодня и не выспалась, зато многое обдумала. Мы неплохо справляемся в текущих условиях. У нас есть съемная квартира, старенькая машина, хороший заработок и отсутствие полоумного отца рядом.
Черт, снова горячую воду отключили. Пришлось мыться под ледяным душем. Зато проснулась. У Фимки уже начались летние каникулы, поэтому он спал. А вот мама уже вовсю готовила мне завтрак. Шуршала шинами инвалидного кресла по линолеуму, выпекая гренки и нарезая огурчики мне на обед.
— Проснулась? — Повернула она белокурую голову.