- На все руки от скуки!
- Что есть, то есть, - проговорил я, морщась от неприятных ощущений в пузе - местная жрачка иногда очень непредсказуемо действовала на мой желудочно-кишечный тракт. - Жизнь заставит.
- А что это за знак у тебя на левом плече? Будто жук диковинный с хвостом.
Я вспомнил как пялился Одинец на мою наколку на речке и стало мне неуютно.
- Сам ты - жук. Скорпион это. Набивался тем, кто побывал на войне.
- На какой это ты войне побывать успел, - хихикнул Одинец. - В детстве что-ли?
- Можно и так сказать.
- Медалька?
- Награда такая, кругляшок блестящий, на груди носить можно, чтоб все видели.
- Награда? За что награда?
- За то, что командира испод огня вытащил.
- Из огня?
- Пусть будет - из огня. Спас, короче, старшого, вот меня и наградили. Хотели к высокому ордену представить, но передумали.
- За что воевали?
- За мир, за что еще воюют.
- Победили?
- Типа того.
- Скор-пи-он, - медленно произнес Одинец.
- Много ты понимаешь, - я начал испытывать раздражение от неуместных вопросов. - Было или не было, тебе какая разница? Помалкивай, понял?
- Понял, понял, - ухмыльнулся Одинец и несколько раз, смакуя, прошептал понравившееся слово.
Три дня по моей просьбе Шепет с Рыкуем муштровали моих подчиненных, приучали к солдатской жизни, которой я был сыт по горло, а молодняк по понятным причинам еще нет. Рыкуй где-то надыбал новую тетиву и теперь Невул носился со своим луком как курица с золотым яйцом.