В конце концов, решив, что утро вечера мудренее отправился в спальню с целью прилечь, но вид пятен непонятного цвета у кровати, да и общее возбуждение надежды на спокойный и крепкий сон оставляли мало. Пришлось вернуться на кухню и заварить чай. К стати по идее вампиры не едят и не пьют ничего кроме крови. У них несварение желудка начинается. Отпив пару глотков чая и откусив от бутерброда с колбасой, Сет понял: либо фильмы лгут, либо вурдалак из него не ахти какой. Однако это не снимало с повестки дня других странностей.
- Ну и идиот же я. Ещё бы горло себе перерезал. - В сердцах бросил он.
И тут заметил, что по всем законам кровь, которая должна хлестать из раны, не то что бы не течёт, даже не капает сквозь пальцы.
В голове просто сотнями мелькали мысли одна другой страшнее. Простых пояснений не было. Весь его жизненный опыт говорил, что такого просто не может быть. Оставались только идеи из области фантастики, но так можно надумать чего угодно. От генетических мутаций до превращений в зомби и жутких болезней. Всё чаще Сет вспоминал встречу с незнакомцем в парке. Именно с неё всё и началось. Пытался припомнить детали, которые упустил или которые тогда казались ему несущественными, но в свете последних событий могущие оказаться важными.
Найдя так и оставшийся лежать на полу у двери плащ. Сет внимательно его осмотрел и нашел в кармане немного сероватого порошка. Аккуратно собрал его в пластиковый пакет. Допил чай и поскольку на улице уже забрезжил рассвет, стал собираться. Как замечательно, что судьба одарила его знакомством с парнем из криминалистической лаборатории.