Варька рассмеялась и демонстративно чмокнула меня снова, после чего, привычным движением проследовала к бару и вернулась оттуда, держа в руках два бокала, с соком для меня и с вискарем для себя.
— Тяжелый день или ты уверенно движешься к алкоголизму. — Я кивнул на напиток в ее руке.
— Обычный день. — Она пожала плечами. — Очередное беспочвенное обвинение в адрес Института. Заявитель обвинил нас в краже денег, подняли записи видеонаблюдения, там все чисто.
— Денег много? — Уточнил я, для меня сейчас любая информация, любое дело, в котором не фигурировал Бельский, было словно глоток свежего воздуха, мне было интересно все, кроме бывшего директора Института.
— Тридцать тысяч. — Пожала плечами Варька. — Выручка ларька с сигаретами. Деньги скорее всего сами потеряли, а нас обвинить пытаются.
— Что-то больно уж сумма не серьезная. — Нахмурился я. — Варь, я, конечно, не в праве тебе советовать, но сама посуди, это ж бред. Ладно бы там был миллион, или что-то вроде того, но тридцать тысяч, да еще и сейчас, когда отношения между нами и городом только нормализовались.
— Так они и забрали заявление, после того как мы им видео с камер продемонстрировали. — Пожала плечами девушка. — В ларек никто не входил, никто не выходил. В общем дело закрыто.
— Дело закрыто, но ты бухаешь. — Подмигнул я девушке.
— Да это не из-за работы. — Варька отставила в сторону стакан. — Я наконец то с Валерой порвала, дурацкие отношения, но все равно, как-то не по себе. Вот и решила выпить с тобой.
— Эх, милая моя. — Я приобнял девушку за плечи. — Бухать в таких случаях невыход, бухать вообще никогда не выход. Все переживания, надо встречать трезвым умом.
— Ой! — Она потеснее прижалась ко мне и положила голову на плечо. — Трезвенник нашелся, прежде чем такие советы давать, вспомни, что мы с тобой не раз выпивали вместе, бывало даже, что до бессознательного состояния.
— Так-то ж на радостях. — Рассмеялся я. — На радостях можно, когда настроение хорошее. Алкоголь, он усугубляет имеемое, если тебе весело, то становится еще веселее, а если грустно, то… То ты делаешь глупости, типа пьяных звонков бывшим с попытками выяснить отношения до конца.
— Не. — Варька снова взяла стакан в руки и в два глотка осушила его. — Я не грущу и не переживаю. Для меня, это закрытый вопрос. Надоело. Просто надоело.
— Твое решение. — Усмехнулся я, хотел было сказать «не мое дело», как это сделала бы Марья, но вовремя употребил другую фразу.