Не нравится мне этот взгляд, не нравится хитрая ухмылка. А еще не нравится, как босс меня рассматривает. Снова. Снова. И снова."
"Неприятно, вообще-то... Я чувствую себя какой-то вещью на витрине, которую не могут решиться купить или не купить.
Ладно, проехали. Сейчас я должна думать только о том, зачем он предлагает мне сесть.
— Дверь закрой, — склоняет голову набок и прищуривается. — На замок.
Ай-яй-яй. Это что значит? Зачем на замок?
— Прошу прощения? — выгибаю брови как бы от удивления.
Нет, конечно, понимаю, он босс и все такое, я обязана выполнить каждый его приказ, но.
— Я говорю, закрой дверь на замок и присаживайся, — каждое слово произносит по слогам, а я уже начинаю чувствовать себя неуютно.
Пятой точкой чую, та самая точка гореть будет всю ночь.
Ладно, дьявол раздери, пусть будет по-твоему, Мистер Самолюбие.
Поворачиваю ключ в замке, выпрямляю спину, разворачиваюсь к своему любимому боссу и гордой походкой направляюсь к тому креслу, в которое он почти приказал сесть.
— Какого черта снова ты?! — выходит грубо, но мне кажется, ему даже смешно. В его глазах нет ни капли злости.
Играть решил? Я только за!
— Меня очень-очень сильно попросили передать вам эти бумажки, — поднимаюсь и кладу серую папку на гладкую поверхность стола, затем сажусь обратно. — Простите, я просто не смогла отказать человеку, иначе... Не горю желанием вертеть одним местом...
Замолкаю, потому что босс сжимает губы в тонкую линию.
Хотелось бы на пару минут залезть в его голову, понять, о чем он думает, и при этом не сводит с меня глаз.
— А ты не догадываешься, почему Инна не пришла сама? — вопросительно выгибает правую бровь.
— Сказала, ее ждет клиент, она торопится, а вы злой и срочно ждете эти бумажки, — киваю на серую папку, содержимое которой он уже рассматривает.
— А почему я злой, не сказала?
— Не-а, — честно признаюсь, рассматривая татуировки на руках босса.
— Ты всегда такая наивная? Всегда такая глупая? — спрашивает в лоб, но я не наивная и не глупая.
Хотя... Ну, бывает, иногда поступаю глупо, да. Но это у всех бывает, не только у меня!
— Вопрос с подвохом, — бормочу себе под нос. — Я не считаю себя той, кем вы меня сейчас называете, Андрей Алексеевич.