Мир, в который ты отправишься, называют Эйвир, собственно, он берет свое название от имени создателя, моего имени- Эйв. Там меня считают Богом, поэтому и образ у меня соответственно мужской. Я не стану описывать тебе устройство мира, ты со временем во всем разберешься. Он отличается от твоего, сейчас период его развития, похож на ваш восемнадцатый век. Предвосхищая твой вопрос, скажу, магии там нет. Во всяком случае, такой, о которой ты подумала. Та, что есть, не соответствует твоим представлениям. Я отправлю тебя в тело девушки, которая сейчас возвращается домой после долгого обучения, не зная, что ее деревни больше нет, после нападения племени кочевников.
Ей самой угрожает опасность, как только она умрет, ты займешь ее тело. Воспоминания девушки ты будешь получать частями, как только возникнет определенный вопрос, ты вспомнишь на него ответ, если эти знания были у хозяйки тела. Я не могу дать тебе сразу все воспоминания, это может навредить физической оболочке. Так, как в одном теле будет находиться слишком много несоответствующей информации, ведь ты будешь помнить все, чему училась и что знала в прошлой жизни и это может вызвать дисбаланс.
— И что же у меня будет за задание? И кстати, какое у меня там будет имя? — я взглянула на творца.
— Имя девушки тебе ни к чему. Там, куда тебя везут, тебе все равно дадут другое имя. А задание…Тебе нужно просто жить… Девушка не должна была умереть… Не сейчас… Она маленький винтик, огромного механизма, и ее смерть повлечет за собой в будущем катастрофу для государства, в котором она должна была оказаться.
— Но почему ты не предотвратила ее смерть? — я смотрела на Богиню, не понимая, как такое могущественное существо, не смогло спасти жизнь человека.
— Я не могу вмешиваться, даже зная, что произойдет, не могу этого изменить.
— Неужели тебя так беспокоит именно это государство? — в масштабах создателя забота об отдельном государстве не укладывалась в моей голове.
— Это государство, лишь первая ступень к гибели моего мира…
— А если и я погибну? — конечно, я постараюсь выжить, но кто знает…
— Если ты имеешь в виду, смогу ли я и тебя заменить… Нет! Не смогу, и на это есть свои причины или правила, как тебе будет удобнее понять.