Звезда эмира

Елена Алеева
Звезда эмира
Автор: Елена Алеева
Просмотров: 1
Она- Богиня. Я- человек. Она- хочет спасти свой мир. Я- своих любимых. У нас одна цель, одно желание, только вот миры разные. Она оставит жизнь моим любимым при условии, что я, помогу спасти ее Эйвир. Магический мир, где мне придется научиться существовать без моих близких. И требуется-то от меня всего ничего… просто жить!Однотомник.

Книга «Звезда эмира» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Куда мы едем? — я снова попыталась сесть и на этот раз, мне удалось облокотиться на перекладину. С нами поравнялся всадник, отстав от идущих впереди повозок. На голове был намотан тюрбан из белой ткани, лицо мужчины было загорелым, контраст белка и темного зрачка, придавал взгляду остроту. Одет он был в короткий кафтан, на поясе висела кривая сабля. Широкие штаны серого цвета были заправлены в короткие кожаные сапоги. По мере его приближения, мои глаза стали похожи на блюдца и ТОТ на ком он ехал, увидев мою реакцию, презрительно фыркнул.

Тут будет реклама 1
Серьезно?

— Это кто…что… это…

— Это Халун, решил проверить, очнулась ты или нет…

— Я не о мужчине… Что это за зверь? — я взглянула на растерянных женщин.

— Да… Тяжко тебе придется… Это вирх, ездовое животное, — я перевела взгляд с женщин на динозавра, размером чуть больше лошади. Он напоминал мне паразауролофа, дочь в свое время интересовалась этими животными, и мне пришлось выучить все их названия и отличия. Примечательным в этом динозавре был именно гребень, которым он выделялся среди сородичей.

Тут будет реклама 2
Его голова была похожа на плотницкий молоток, причем на месте бойка была морда, а гвоздодер уходил назад. Так как я сидела вперед спиной, понятно, почему я не видела животное, которое тянет нашу арбу.

— Так куда мы едем? — всадник, оставив нас позади, умчался куда-то вперед.

— Так ясно куда, на рынок… — я непонимающе уставилась на женщину.

— И зачем нам на рынок… у меня и денег-то наверное нет, — я провела руками по платью(?), ни карманов, ни скрытых отделов. Женщины снова переглянулись и лишь покачали головами.

Тут будет реклама 3

— А тебе они и не понадобятся. А вот у тех, кто нас купит, они точно водятся…

— Что значит ""купит""? — по мне прошел озноб, несмотря на невыносимую жару. Да нет! Мы же свободно едем в повозке, а не в клетке какой-нибудь…

— Ты не смотри, что мы в такой арбе, — словно услышав мои мысли, заговорила женщина с голосом старухи, — Ты не в себе лежала, я старая, не смогу бежать, а Заре некуда, всю деревню спалили, куда ей вертаться-то? А вон туда гляди, в тех повозках, что первее нашей, помоложе, да поздоровее, так они-то все под замком, да и охрана не дремлет… — с трудом я смогла повернуться, чтобы рассмотреть шедшие впереди нас несколько повозок с пленницами.

Тут будет реклама 4
Это что ж получается?! Тут еще и рабство процветает?!! Вот я попала!

— И как долго нам еще трястись в этой арбе? — осматривая окрестности, я видела унылый пейзаж, вроде песок кругом, а мы на повозках, значит, тут все же дорога есть, пусть и разбитая вся.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги