Наша победа над целителями вдохновила не только команду, но и меня, так что пришлось подумать — что делать с Эфиром, который хранился в артефакте?
Перелить его в себя было нереально — по моим расчётам, выдержать объём, который хранил кубок Торвальда, нужно было достичь минимум ранга инициатора — чтобы тело не разорвало на кровавые ошмётки.
А взять лишь частичку, и потом ещё немного, и ещё, было нельзя. Эфир такая субстанция… Мало того, что обычной магией его было сложно контролировать, и можно было не успеть остановиться — так ещё и Кубок после финала будет снова убран под семь печатей.
Нет, меня это не устраивало — и я принялся набрасывать конструкцию особого сосуда, в который смогу перелить первозданную энергию, когда Кубок окажется в моих руках. Уж на это моих знаний должно было хватить.
Другой вопрос — как достать материалы, способные выдержать такую мощь?
Пока что у меня была всего одна идейка — использовать частицу Древа. Как сделать из его древесины артефакт, я примерно представлял, но имелось две проблемы.
Ну и вторая проблема — если кто-то увидит, как я кромсаю один из главных символов Империи… За подобную ересь меня точно отправят в подвалы инквизиции. А как провернуть такое незаметно (учитывая, что Древо росло в самом центре столицы, где днём и ночью были толпы народа) — я пока не придумал.
Мы прошли по освещённой гирляндами аллее, продолжая болтать о всяких пустяках, и когда свернули к пешеходному переходу, я вновь заметил мужчину в синей шапке и чёрной куртке.
Да, теперь никаких сомнений — меня «пасут».
Конечно, это мог быть просто вор. Несмотря на всю «цивилизованность» этого мира, нарваться на карманника даже в центральных районах столицы было делом не то чтобы необычным. А уж на окраинах и вовсе процветал грабёж. Не говоря уже о попытках рэкета, одна из которых поспособствовала моему становлению как бизнесмена, ха-ха!
Однако воры обычно сторонники «короткого» контакта, и у синешапочника он был на катке — но у меня ничего не украли.
Значит, это именно слежка. Но чья? Инквизиция? Вряд ли, после первых профанов Юсупов либо отстал от меня, либо приставил более опытных людей, а этот мужик явно не из таких.
Человек Толика Хрусталёва, о котором я уже успел забыть? Вполне возможно.