Подляна от Львова? Сергей давненько не огрызался, так что вряд ли…"
"Загадочный парень, который натравил на меня гопников с нелепыми речами о чужих невестах? После того случая я увидел жениха Маши и понял, что он такой фигнёй заморачиваться точно бы не стал.
Но после вчерашнего я думал, что этот человек никак не связан со всеми этими людьми…
Хм, надо же… Это даже в чём-то забавно — сколько заинтересованных во мне лиц я нажил всего за три месяца!
Мы снова свернули, и пройдя десяток шагов по заснеженной мостовой, остановились у скромной вывески «Лавка Петрова».
— Спасибо что проводил, — Илона поцеловала меня и быстро спрятала лицо за шарфом, — Вечером увидимся?
— Да, я напишу около восьми.
— Договорились.
Я придержал звкнувшую колокольчиком дверь, и рыжая скрылась в лавке, подмигнув мне на прощание.
Но стоило ей скрыться, как я спрятал улыбку. Подняв воротник утеплённой кожаной куртки, быстрым шагом направился вниз по улице, и сразу вызвал Мунина. Ворон взял привычку время от времени сопровождать меня в городе.
Так было и вчера, и я, каюсь, даже корил себя за это. Куда больше пользы от пернатого было бы, если бы он наблюдал за квартирой…
Но никогда ведь не знаешь, где поскользнёшься.
Зато сейчас Мунин был очень кстати.
Я остановился у небольшого ресторанчика. Зрение привычно подёрнулось рябью, и вскоре, подчиняясь моим приказам, ворон обнаружил искомого человека.
Всё тот же мужчина стоял на перекрёстке, в паре кварталов от меня — в той стороне, куда я и направлялся — по пути к Музею Меценатов.
Вид у мужика был обычный — он ничем не выделялся, и старательно делал вид, что заинтересованно разглядывает уличный лоток со сверкающими новогодними сувенирами.
Эх, как бы сейчас пригодилась улучшенная версия магической реальности, разработку которой я вёл на основе кривых наработок Рудного!
Вот уж с чем точно не стоило тормозить! Идеи, как можно применить это необычное колдовство, захватили мой разум посильнее мыслеклещей с планеты Калагар!
То, что у придурка-пятикурсника вышло случайно, могло стать прорывным открытием для всего колдовского мира, и было лишь вопросом времени, когда кто-то из российских (или зарубежных) колдунов придумает что-то подобное.
Пока таких разработок не было — я прошерстил сеть в поисках хоть какой-то информации, но ничего не нашёл, так что все карты были у меня в руках!
И я ими воспользовался — в тот день, когда вернул дневник Белецкой.