Зато можно было опереться о прутья, что я и сделала. В голове крутилось сегодняшнее утро. То, как я оказалась в этой ситуации... Если бы только можно было повернуть время назад! Я бы никогда не закрыла бы глаза и не врезалась бы в этого проклятого дракона! А ведь я всегда просила брата и сестру даже близко не подходить к богатым людям. Мало ли что может случиться? Один только шарф любого такого человека или дракона стоит больше... Стоит больше моей жизни. Господи, дети... Боюсь даже представить, что с ними теперь будет.
Клетка вновь открылась. Уже другой демон привел нового раба, который через минуту был привязан к пруту рядом со мной. Как только мы вновь остались одни, новенький поздоровался. Наши с ним ""сокамерники "" промолчали, а я тихо ответила и отвернулась. У меня просто не было ни сил, ни желания говорить. О чем? О том, что дома дети ждут меня и булку хлеба, которую я так и не донесла? На глазах выступили слезы.
- О ком-то думаешь? Тебя кто-то ждет дома, да? - тихо спросил парень, которого привели после меня.
Не поняла... Мысли он что ли читает?
- Ждет…
- Это же отлично! Значит, тебе есть к кому вернуться.
- Вернуться? - также тихо ответила ему, чтобы не мешать остальным. - Думаешь кто-то из нас хоть когда-нибудь вернется домой?
- Думаю. Я в это верю. К тому же, нам всем, можно сказать, повезло, - улыбнулся, кажется, довольно искренне.
- Ты это называешь ""повезло""?
- Конечно. Или ты не слышала, зачем они приезжают за рабами?
- Нет, но полагаю затем же, зачем и все остальные?
Парень отрицательно замотал головой.
- У демонов не так давно скончался их Король. Чтобы выбрать нового, они устраивают Охоту. На людей. Победивший в ней охотник и возглавит Королевство. Специально для этого демоны и ищут, так называемую, дичь. То есть, нас.
- Ты хочешь сказать, они охотятся на людей? И... Убивают?
Кивнул.
- Да не смотри ты на меня так, будто я с ума сошел!
Не иначе точно, читает.
- Те, кто выживут во время Охоты, получат свободу, - продолжил парень.
- И как часто на ней бывают выжившие?
- Этого я точно не знаю, но одного я лично видел в детстве.