- Где искать знаешь?
Отрицательно замотал головой. Да понятия я не имел, откуда она! Видел впервые в жизни и где сейчас... Стоп! Я же... Подскочил и полечу к двери, лихорадочно соображая, где в данный момент может быть мой Начальник Стражи. Решил начать поиски с самого банального - с его комнаты. Помчался прямо туда через все крыло. Как только добрался до места, буквально вышиб дверь и вошел внутрь. К моему ужасу, в комнате было пусто.
Пытался дышать ровно, чтобы вернуть себе самообладание. Нужно было просто успокоиться и подумать.
Снова понесся как сумасшедший по коридорам замка, распугивая всех на своем пути. Добрался до пристройки, собираясь войти, но услышал сзади голос Роланда.
- Владыка!
Резко развернулся. Да. Мне не показалось, это был он. Облегченно выдохнул. Начальник Стражи улыбаясь во все 32 зуба, подлетел ко мне и сунул что-то в руки.
- Девушка. Которую ты забрал. Где она?
Роланд продолжая улыбаться, кивнул на мои руки.
- Так вот же, Владыка.
Непонимающе посмотрел на то, что он мне дал. Какой-то небольшой кожаный мешочек. Развязал и почувствовал, как внутри меня что-то лопнуло. Стало нечем дышать, а в глазах потемнело.
- Мне просто несказанно повезло! За жизнь этой нищенки отдали ровно 30 золотых монет! А ведь на рынке за нее давали не больше 20!
За жизнь.
Похоже, я начал оседать. Роланд подхватил меня за руку.
- Владыка? Что с вами?
- Что значит за жизнь? Девушку убили?
- Не знаю.
- Пока? Кому ты ее продал?
- Так демонам. Как я и говорил, мне безумно повезло! Даже не представляю, кому еще можно было бы всучить рабыню за такие деньги!
Демонам? Из соседнего Королевства? Неужели?
- Охота?
- Да, Владыка! Именно сегодня демоны подбирали себе дичь.
Глава 3: Есть к кому вернуться.
Аделина Дэвис.
Как только демон заплатил Начальнику Стражи, надетый на меня ошейник тут же засветился.