– А что там случилось вчера?
– Я сам толком не понял, по ходу, Светкины родаки приехали. Ты вышел, Вера к девочкам дверь открыла, а Ленка с меня штаны до колен стянула и сверху села. И тут заходит этот мужик с теткой. Тетка как завопит: «Светка!» Мужик замер с открытым ртом. Лена с меня вскочила и прикрыться пытается. Я думаю, всё, пиздец, штаны натянул и сразу в дверь рванул, прямо босиком. То еще, я тебе скажу, удовольствие бегать без тапок по щебенке. Ну ничего, добежал, в сарае заныкался и до ночи не показывался.
– Я ходил, там ни фига не видно, только пара машин подозрительных и всё.
– А ты, по ходу, уезжать не собираешься? – прямо спросил Витька. – Ты где был?
– Не собирался, – признался я. – Я к родителям ездил, там ночевал. Я думаю, лучше нам пожить отдельно от девчонок, пока всё образуется.
– И мои, – кивнул Витька. – По большому счету ни фига страшного не произошло, самый максимум – жениться заставят. Ну и женился бы ты на Свете или Насте, а я на Лене. А дальше жили бы, как жили, может, даже проще.
В этот момент на вокзале появились девочки. Настя шла вместе с Леной, а Света с Сашей. Веры нигде видно не было. Девочки тоже шли налегке, без больших сумок. Наверняка они тоже решили не ехать, значит, оставалось только уговорить Веру не уезжать и всем вместе придумать подходящий план действий.
– Привет, мальчики! – воскликнула Света. – Рада, что с вами всё хорошо.
Остальные девочки были настроены не так позитивно и выглядели усталыми и угрюмыми.
– Где Вера? – нервно поинтересовалась Настя. – Мне ненадолго удалось свалить, надо всё быстрее решить.
– Я тоже тут не на всю ночь, – присоединилась Лена. – Но еще пять минут до назначенного срока.
Повисла напряженная тишина, казалось, что девушки чем-то напуганы.
– Привет! Все готовы? – поинтересовалась она. – Видели поезд на крайнем пути? Это проходящий на Москву. Он тут стоит минут двадцать, другой состав пропускает, а теперь отправляется минут через пять.