– Вера полна решимости. Только в вагоне свои места занимают, чтобы уехать, не все из вас. Вера, ты, Света и Витя. Вы уезжаете вчетвером. В серый, холодный мегаполис. Всю дорогу вас провожает в новую жизнь ливень, который начался спустя час пути. Вчетвером вы выходите на вокзале в чужом городе, за тысячу километров от дома. В глазах – надежда. Вы держитесь за руки. У вас получается снять квартиру и найти работу. За несколько месяцев вы вполне становитесь на ноги и учитесь взрослой жизни.
Некоторое время мы все втроем молча сидели за барной стойкой, и я не решался нарушить тишину после этих образов.
– Возвращаться мыслями в тот момент можно сколько угодно, – задумчиво начала Эл, подливая мне в стакан бурбона. – Только выбор давным-давно сделан.
– И это не плохой выбор, – продолжила Ди.
В один голос сестры сказали:
– Это просто выбор.
– Самое неприятное, что, однажды сделав выбор, уже ничего не изменишь, – устало вздохнул я.
– Кто это сказал? – улыбнулась Эл.
– Наша жизнь – бесконечная череда выборов, и что-то менять никогда не поздно! – добавила Ди.
– Но всему свое время, – продолжила Эл. – Зима – время грусти и ностальгии.
– Давай подождем до тепла, – сказала Ди.
– И отправимся в путь, – подхватила Эл.
– Мы сможем помочь тебе сделать новый выбор, – хором сказали сестры. – История только начинается."