Каждый был погружен в свои мысли, но всем не давали покоя прощальные слова Веры. Первой не выдержала Лена и сказала уверенным тоном:
– Мы всё равно поступили правильно. Ничем хорошим эта поездка бы не закончилась, мы бы наверняка вляпались в серьезные неприятности. Я предлагаю некоторое время встречаться пореже, не каждый день, чтобы слухов не было. Так, не терять друг друга из виду и ждать, пока Вера вернется.
– Я согласен, – кивнул Витька. – Лена, давай снова встречаться? Будешь моей девушкой, если что, и с родителями познакомишь, чтобы вопросов не было.
– Да, так будет правильно, – кивнула Саша. – Расходимся, значит, но будем встречаться иногда.
– Знаете, о чём я жалею? – неожиданно сказала Настя. – Что я, как дура, хранила девственность, непонятно зачем. Пошло оно всё на фиг, я хочу попробовать. Ярик, поможешь мне? Бабка меня за сегодня всё равно сдаст родителям, так что уже нечего терять. Буду твоей девушкой пока, с твоей мамой я уже знакома, с моей познакомишься, а там видно будет.
– Да, конечно, – ошарашено ответил я. – Ты что, прямо сейчас хочешь?
– Пошли, это много времени не займет, – уверенно сказала Настя. – Лен, погуляешь часик с Витьком?
– Погуляю, конечно, – ответила Лена. – Теперь спешить некуда.
– А знаете, мне кажется, у нас всё еще будет хорошо! – уверенно сказала Настя. – Вера ошиблась, мы справимся и будем счастливы.
– Но мы ее простим, когда она вернется? – спросила Света.
– Конечно, простим, – улыбнулась Саша. – Главное, чтобы вернулась!
Эпилог (19.01.19)
– А что было дальше? – осторожно спросила Ди.
Я очнулся от раздумий, в которые погрузился, закончив рассказ. Эл молча наполнила бурбоном мой стакан и вслед за сестрой вопросительно посмотрела на меня. Я как будто проснулся. Протер глаза и огляделся вокруг. Была ночь с пятницы на субботу, и я, как обычно, сидел в баре у Эл и Ди, рассказывая длинную историю о своей студенческой жизни.
– Ты так внезапно замолчал, – продолжила Ди. – Всё в порядке?
Зимний вечер был особенно холодным и неуютным. Шел сильный снег с пронзительным северным ветром. Окна бара замело снегом, и казалось, что мы погребены под землей навечно. Сестры- близнецы Эл и Ди были одеты в странные то ли пальто, то ли балахоны, потому что в баре было прохладно.