Приготовила браслеты и начала быстро читать заклинание. Я застегнула браслет на запястье Эдера, а затем на своем.
— Очень странно выходить замуж вот так, — я вяло улыбнулась.
— Главное за кого, — Эдер свободной рукой сжал мою ладонь.
Мы открыли нужное заклинание и начали читать его одновременно.
Это был странный момент. Одновременно волнующий и страшный. Волнующий, потому что мы заключали брак. Самый настоящий магический брак. С другой стороны, я понимала, что наша затея может провалиться. Эдер сказал, что после заключения брака ко мне может перейти магия, но обычно это происходит между двумя магами.
Но у меня магии не было. После заклинания Янины я стала пустышкой, поэтому мы не понимали, чем все обернется.
Щелчок браслета и наши взгляды встретились.
— Моя жена, — сказал Эдер.
— Даже в такой момент тебя это радует? — Я вяло усмехнулась.
— Если мы все погибнем, то мы хотя бы будем вместе.
Фахир начал ворочаться и что-то говорить в бреду.
Я быстро обняла Эдера и побежала к ловушке. Магия могла не появится, но нужно проверить и проверять я хотела сразу там где находится спасительный выход.
Я сделала глубокий вдох и коснулась кончиками пальцев стены. Призвала магию. Тишина. За дверным проемом я видела Стражей. Нечетко. Размыто, будто из подводы.
Они что-то кричали и махали руками.
Еще раз коснулась и призвала магию. Я смогу! Я должна! Магия отозвалась.
Радоваться рано. Нужно подчинить ее. На такое уходят дни, а иногда месяцы, но у меня есть минуты.
Ловушка переплеталась из разных лент магии, словно сложный вязаный узор, который плели несколькими разноцветными нитями. Мне удалось потянуть за одну. Медленно и постепенно магия уничтожалась. Слабая магия некроманта. Фахир не особо старался…
А может это вообще сделали против воли.
Дальше я потянула ледяную магию.
Сильную, холодную.
Мои руки дрожали, а сердце билось так сильно, что потемнело в глазах. Когда большая часть была уничтожена, то я устало села на пол.
— Айдан! Как ты? — Послышался голос Эдера.
— Примерно половина снята.
— Обрати внимание, что ловушка сделала хитро, мне показалось, что нужно работать с двух сторон. Если ты снимешь половину, то есть шанс, что Стражи тебя услышат.