Адский пекарь (СИ)

Сириус Дрейк
Адский пекарь (СИ)
Автор: Сириус Дрейк
Просмотров: 2
Править Адом - что может быть скучнее? Брату нравится, а мне больше по душе... печь хлеб! Ага, не ожидали, что Король Ада в душе знатный пекарь? Вот этим я собирался заняться в отпуске - в людском мире, где же еще? Там и ингредиентов побольше, и проблем поменьше, да и брат не докучает. Но проблемы и здесь нашли меня. Сначала спасай бабку с девушкой, потом дух в пекарне завелся, а еще и герои просят о помощи. Эх, Дон, зажигай печь! Сделаем пару булочек Апокалипсиса. Только выпечка спасет всех!

Книга «Адский пекарь (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а я что? — Спасибо, тогда мы заберём их и узнаем всё сами. Татьяна, Влад, можете заходить.

Танк и смешная девица, которая всё время прикрывала большую часть лица, вошли в Зону. Следом отправился Слава. Марк и Леонид вместе с Максимом пошли относить слизней в машину. Я остановил Антона, когда он уже планировал пойти вслед за своей командой.

— Подожди. Мы нашли эти склянки у тех мужиков, — я протянул десять бутылочек. Антон округлил глаза. — Думаю, это ваше.

— Фер, ты снова нас выручаешь, — он взял в руки склянки.

Тут будет реклама 1
У него изо рта вырвался мат. — Прости, но это как раз то, что нам нужно для расследования. Спасибо ещё раз.

Сказав это, Антон убежал в Зону, а я прищурился. Кажется, у Дона появилось ещё одно задание. Что бы не выяснили люди из РАИ, я должен был узнать это вместе с ними. Эти чёрные плащи начали меня напрягать…

Глава 30

Внезапности…"

"Домой я вернулся один. Марк и Леонид помогли мне довезти слизней до пекарни, а Максиму позвонили и попросили вернуться в поместье. Парень очень расстроился из-за того, что пришлось так скоро уйти, но я успокоил его тем, что позже мы с героями сходим в Зону.

Тут будет реклама 2
Им всё равно нужно средство для погружения, а его ещё нужно испечь, так что мероприятие пока откладывалось. Да и Марк с Леонидом были не против того, чтобы мы поприсуствуем с ними при закрытии Зоны. Сферы нас не волновали, а вот приобретение опыта было бы очень кстати.

По дороге герои обсуждали РАИ, и я внимательно слушал их рассуждения. Эта организация представляла собой структуру, которая фиксировала аномальные всплески магии.

Тут будет реклама 3
Будь то энергия Зон или же демоническая, которая принадлежала людям. Реже расследовалась магия некромантов, но её почти невозможно было отследить. Чаще всего это были какие-то идиоты, которые захотели поиграться с костями. Либо же те, кто внезапно решил, что он великий призыватель демонов и все в аду будут подчиняться ему после пары ритуалов. Полудурки, одним словом.

Герои занесли слизней в пекарню. Мы договорились, что я скажу им, когда будет готово средство для того, чтобы дышать под водой.

Тут будет реклама 4
Обменялись номерами, и Марк с Леонидом решили обмыть этот день в баре. Сегодня они больше не работали. Можно и пропустить по стаканчику, который был размером с пятилитровый чан, если я правильно понял их разговоры.

Хмыкнул и пошёл на кухню, чтобы проверить обитателей пекарни на целостность. Соры нигде не было видно. Скорее всего, дух занималась обустраиванием двух домов по соседству. А это значило, что скоро я увижу результат её трудов.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги