Возмущенные взгляды других невест попросту игнорировала, на замечание старших по званию прикрылась вызовом к ректору. Решила не геройствовать — глупо спасать принца от возможных врагов на пустой желудок. Лунолика меня в этом поддержала, прихватив еще и пару бутербродов с собой. На всякий случай.
Сразу после завтрака начинались занятия, от которых до полудня меня никто не освобождал. Пришлось снова идти как есть, чтобы не получить нагоняй за опоздание. Я с тоской подумала о непринятом душе, вздохнула и, овеяв себя освежающим заклинанием, отправилась в учебный корпус.
Мы с ней почти везде ходим парой. Не специально, так получается. Наверное мы забавно смотримся вместе — высокая пышечка и маленькая худышка. Худышка — это я.
Зато в остальном мы с подругой очень похожи — обе темноволосые, темноглазые, любим посмеяться. Поэтому на язык нам лучше не попадаться. Все это знают, только бриллиантовым плевать. Хотя что с них возьмешь, с красавиц. Мы не обижаемся.
Первой в расписании стояла лекция по истории королевства.
Вторым занятием стояла практика по бытовой магии. Пройти ее мне не удалось — посыльный от госпожи Моръ вызвал меня с урока, едва тот начался. И, я отправилась к воротам. Зеркало в холле учебного корпуса показало, что с одеждой моей все более-менее в порядке, и я решила не прикладывать никаких усилий для придания себе более изящного вида. Разве что прическу поправила — “крепкий стожок” немного поистрепался.
Мелькнула мысль, что стоило все-таки переодеться в учебное платье — темно-лиловое с пелериной, выглядит оно симпатичней, чем спортивное серое — но я от нее отмахнулась. Охрана и не должна бросаться в глаза. Да и удар каблуком с разворота лучше удается именно в спортивном. Как махать ногами, когда на тебе куча юбок и корсет? Нет, я могу, просто неудобно.
До ворот добежала почти не запыхавшись — вот что значит хорошая спортивная форма.