Очень! Но потом отойдёт, его большое любящее сердце оттает. Он примет малышей — свою плоть и кровь. Он никогда не узнает, кто их мать, как и не узнает, чего стоило Ольге пережить ту ночь — единственную и, пожалуй, самую сложную в её жизни. Но она выдержала, не струсила, не сдалась.
Ради него.
Ради себя.
Ради их будущего.
Мартин всё знал. Загодя. В ту тёплую ночь у лазурного южного моря он был не настолько пьян, чтобы не заметить подмену. Его леди никогда не узнает, чего ему стоило соитие с другой женщиной. Корил себя за это очень долго. Быть может, когда-нибудь он облегчит свою душу признанием. Но видеть её искрящиеся счастьем глаза, купаться в её беззаветной любви, осыпать её подарками, дышать ею и не иметь возможности надышаться — наивысшее для него наслаждение.
Обожал её за доброту, сердечность, самоотверженность.
Делал вид, что не замечает её частых отлучек, когда она уезжала якобы по делам издательства. Восхищался её артистизмом в безупречно разыгранном перед ним спектакле, когда они приехали в монастырь за ребёнком.
Прощал ей вынужденную ложь. Прощал всё и ещё простит многое.
Ради неё.
Ради себя.
Ради их будущего.
Любовь — это не просто пройти с одним человеком рука об руку.
"Любить — это крепко держать друг друга за руку. Когда споткнётся один, поддержать его, стать светом в окне, спасительным кругом.
Любовь — это пройти вместе через всё.
Конец"