Но задерживаться сильно все равно не стоит. Если «Нива» не поедет, что возможно, то бежать придется. Еще «бусик» есть, но не уверен, что ему в движок не прилетело, я туда как из лейки поливал.
А ну-ка… бегом на второй, как можно тише. Все квартиры без дверей. Все окна без стекол, никто не помешает мне выглянуть отсюда. Куда сначала? Да туда, где окна на торцевую стену выходят. То есть в самую крайнюю дверь.
В квартире пустота, видны следы выдранной проводки и обрезки труб в тех местах, где раньше батареи были.
Телефон завибрировал в подсумке. Вытянул. Барановский на проводе. Да пошел ты, не до тебя сейчас. Ты не для переговоров звонишь, а чтобы отвлечь. Переговоры не предполагались, иначе бы такую засаду не устроили.
А заодно телефон вырубить и не включать. Так лучше будет.
В соседнюю комнату, где окна на фасад. Тут тихо, не обстрелял никто. Попытался аккуратно, под острым углом выглянуть. Вижу столкнувшиеся машины, черт, мой рюкзак со всем нужным так в «Ниве» и остался, на мне только мародерка с самым минимумом, вижу труп в «Газели», кровью весь пол залит, точно артерию перешибло, истек уже.
Сбежал вниз, замер у трупа. Оружие и минимум четыре полных магазина. А вот калибр другой, к моему не подойдет. Но автомат, что на полу лежит, выглядит получше моего.
"Так, мой пока за спину со сложенным прикладом. На «лифчике» фастекс расстегнуть, ремень рывком из-под трупа, и на себя надеть, сбоку, типа как сумка, на грудь не получится, потому что свои поучи мешают.