Беда для боксера

Мария Зайцева
Беда для боксера
Автор: Мария Зайцева
Просмотров: 1
Она – моя беда. Красивая до боли. И такая же неприступная. Я могу прыгать вокруг нее до посинения – даже не посмотрит… И что мне остается в такой беде делать? Вот именно…Девочки, это будет короткая, очень короткая и веселая история про одну серьезную беду, приключившуюся с очень серьезным парнем…Лелик и Лара – герои второго плана книги «Кошка, живущая на крыше».

Книга «Беда для боксера» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И думаю о том, что с моей силой надо только достать разок. Всего один.

На втором раунде мне тупо надоедает бегать за вертким Зверем и потому торможу, позволяя проявить инициативу.

И Зверь ее проявляет.

Причем, с неожиданной стороны. И умудряется меня достать. По брови. Тут же хлещет кровь, я нихера не вижу одним глазом, злюсь, рычу и наугад машу левой. Куда-то со смачным хрустом попадаю. Видно, Зверя не предупредили, что я – амбидекстер.

Зрители ревут, скандируют мое имя.

Ну да, в этот раз они получили шоу.

Тут будет реклама 1
С кровищей, все, как всем нравится.

Прижимаю к лицу полотенце, чтоб унять кровь, иду в раздевалку.

Рядом крутятся тренер и врач. Тренера интересует, не разбита ли бровь. Потому что это будет пиздец и завершение моей карьеры вообще.

А мне похер. Сижу, позволяя себя осмотреть, в голове пусто и гулко."

"И как-то… бессмысленно, что ли… Жизнь, которая раньше, до встречи с моей бедой, вполне устраивала, нравилась даже, с каждым днем становится все хуже и хуже.

Бессмысленнее.

И не потому, что рядом нет ее, моей Лары.

Тут будет реклама 2
Нет. Просто… Просто тупо все.

Бестолково.

Правильно она от меня свалила сразу же.

Правильно не подпускала до этого.

И правильно, что забыла и не пришла больше. Зачем ей?

Больше не буду приходить к универу, не буду отваживать от нее парней… Наверно. Постараюсь. Ну, или буду каждого кандидата проверять. Чтоб нормальный. Чтоб не обидел. И если обидит…

– Идиот…

Голос вначале кажется незнакомым. Вроде Лара, то же нежное звучание, но вот слезы в нем… Откуда?

Поднимаю взгляд, щурюсь, прикидывая, не сильно ли словил по башке.

Тут будет реклама 3
Явно же глюки.

Что тут делать Ларе?

Здесь, в грязной клубной раздевалке?

Она вообще тут не смотрится. Словно инопланетянка в Челябинске.

– Идиот… Боже… Как ты мог…

Через мгновение окончательно убеждаюсь, что по башке я словил сегодня капитально. Потому что если Лара в раздевалке – это еще можно как-то принять, то Лара – передо мной на коленях – вообще никак.

Я провожу корявой, привычной складываться в кулак ладонью по нежной коже щеки, ожидая, что сейчас в пустоту упадут пальцы… Но нет.

Тут будет реклама 4
Она – настоящая, моя Лара.

Она стоит передо мной на коленях, смотрит снизу вверх, трогает щеку, боязливо, словно опасается боль причинить… И в глазах у нее слезы и ярость.

– Дурак… Боже… Столько крови… Дурак какой…

– Дурак, – податливо соглашаюсь. Правильно назвала, конечно дурак. Кем угодно пусть называет, главное, чтоб не вздумала исчезнуть. Я же с ума сойду.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги