Бес Славы

Ксения Каретникова
Бес Славы
Автор: Ксения Каретникова
Просмотров: 0
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...

Книга «Бес Славы» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Расстаемся на перекрестке – только я не понимаю, что понадобилось подруге в яблоневом саду, за которым только короткая дорога до другой деревни, еще меньшей, чем наша. Неужто к новому кавалеру на свидание бежит?

Я иду потихоньку к дому Наташкиной бабушки. Сворачиваю с центральной асфальтированной дороги, прохожу на параллельную проселочную, а потом и вовсе возле небольшого парка спускаюсь вниз, все к той же речке. Я всегда неуютно себя чувствую здесь – река, деревья, всего пара домов. Даже темнеет раньше из-за деревьев.

Тут будет реклама 1
Слышу откуда-то голоса, но не придаю значения. Здесь многие отдыхают: жарят шашлыки, купаются. Хотя здесь и самое опасное место – водоворот. На бабушкиной памяти шестерых утянуло, так что она мне с детства говорила, чтобы тут я не думала в речку лезть.

Только слышу всплеск воды – кого-то опасность не останавливает. Предупредить? Я отпускаю ручку калитки и иду к обрыву. Недалеко. Вот как свернула с гравийки, так два дома. Наташиной бабушки покойной, а следующий – дачников. А потом только вдоль берега.

Тут будет реклама 2
Да такого, где не спуститься. Обрыв в метр где-то, хотя в начале парка есть хороший спуск. Раньше там купались, а потом место стало гиблым.

И сейчас какой-то смельчак рассекает воду. Далековато. Не докричусь. Но плавает он уверенно. Я смотрю на его движения с минуту, а потом возвращаюсь к дому. Захожу во двор. Никого. И кому тут дом-то показывать? Я подхожу к двери дома – висит амбарный замок, ставни окон закрыты. Может, Наташка со временем ошиблась? Или покупатели еще не приехали, мало ли что в дороге могло случиться?

Присаживаюсь на старенькую покосившуюся лавку и осматриваю двор.

Тут будет реклама 3
Интересно, кто позарился на это добро? Дачники? Но тут на ремонт уйдет больше денег, чем на покупку. Хотя, может, просто люди небогатые, а хочется иногда и на свежий воздух выехать.

Слышу мужской голос. Один.

– Да, мам, приехал. Нет, еще не смотрел. Вот иду. В смысле пропадаю? А, связь дерьмо. Да не выражаюсь я. Все, потом перезвоню.

Скрип калитки – я поворачиваю голову. Ох, если бы Наташка знала, кому надо дом показать, сама бы, небось, прибежала.

Тут будет реклама 4
В меня упирается удивленный взгляд одного из тех парней, которые недавно предлагали нам прокатиться. Как же его?.. Саша, кажется. Тот, что на Митьку моего немного похож.

– И снова здравствуй, красавица, – улыбается он.

– Добрый вечер, – киваю в ответ и поднимаюсь. – Это вам надо дом показать?"

"– Ага, – подтверждает он с ухмылкой, – матери бредовая идея пришла в голову. Хочет эту халупу купить.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги