Пытаюсь повернуться, встать, но ничего не могу.
– Не двигайтесь, – слышу голос, но не вижу его обладателя.
Понимаю, но не хочу осознавать.
Все!
Это конец…
Мои мечты рассыпаются на глазах. Мои мечты ломаются вместе с костью.
Как это, блядь, поэтично.
И так бесславно умереть?
Только, к сожалению, я не сдыхаю. Но жизнь становится бесцельной. У меня были планы, желания.
Теперь – табу.
Нет ничего.
Бесславная жизнь. Карьере конец. Спорту – тем более. А золото было рядом.
Но вся жизнь теперь пройдет без славы…
Глава 1
Стася
Лето в этом году – капризное.
Неудивительно, что у бабушки разболелись суставы, поэтому я в одиночестве и иду к затоке за кувшинками.
Бабуля говорит, что каждое растение должно быть сорвано в определенный момент и определенным способом, иначе целебные свойства могут растеряться. А она уж в этом разбирается. Не зря к ней вся деревня за помощью бегает, да еще и из соседних приезжают, даже до города молва докатилась.
Я дохожу до хлипкого мостика через речку и слышу за спиной рев мотоцикла. Оборачиваюсь и улыбаюсь, чувствуя, как меня заполняет счастье.
Митенька…
– Стаська! – кричит он, прибавляя газу. Я остаюсь на месте и зажмуриваюсь, то ли от яркого солнца, то ли от мимолетного испуга. Митя едет ко мне слишком быстро, поднимая пыль и распугивая лягушек. Ну вот зачем так гонять?
– Ты куда торопишься? – с улыбкой спрашиваю я, когда Митя тормозит рядом.
– Жениться на тебе тороплюсь, – отвечает жених и лезет целоваться. А я сперва оглядываюсь, а потом позволяю любимому запечатлеть поцелуй на моих губах. Но Мите мало, он сильно прижимает меня к себе и пытается целоваться глубже. Даже грубо. Я отстраняюсь, пытаясь сохранить улыбку на лице.
– Скоро свадьба, после и нацелуемся.
– Господи, Стаська, я прям тебе умиляюсь, мы в каком веке живем? Целоваться и... хм, не только уже давно не обязательно только после свадьбы.
– Я только так! – капризно стою я на своем. Да, Митька давно намекает, в последнее время все чаще даже просит. О близости... но меня так воспитала бабушка.
Его лицо разглаживается, и он говорит:
– Мне по делам надо, а вечером к тебе зайду.