"
"Правда были и некоторые моменты… С неделю назад Сан Саныч прямым текстом меня спросил об исчезновении двоих шабашников, я сделал вид, что ничего не знаю, он сделал вид, что мне поверил, но отношения между нами после этого заметно охладели. Видимо, я где-то спалился с той парочкой, что отдал на справедливый суд лешему, может девки раскололись, может машину, которую я брал в аренду на свои документы, вычислили, время то нынче такое, цифровая эра, куда не ткнись, везде камеры, а я тех мазуриков на своей тачке в лес отвозил.
— Нет, Дим, ну это определённо хамство. — Василиса слегка шлепнула меня кончиками пальцев по щеке. — Я тут сижу красивая у него на коленях, а он в мысли свои ушел и с концами.
— Простите пожалуйста, Василиса Андреевна. — Я мгновенно положил руку на ее бедро, от чего она возмущенно фыркнула. — Задумался, сами понимаете, стресс, расставание.
— Ага! — Усмехнулась она. — Я вот прямо сейчас чувствую твой стресс от расставания, хватит уже меня лапать и расскажи, что там по Бельскому? Время идет.
Конечно же лапать я ее не прекратил, это моя честная награда за сегодняшнюю утреннюю нервотрепку и вмешательство в личную жизнь.
— Есть одна гипотеза… — Я отпил кофе и посмотрел на стол, там стояло блюдце с круассанами, я бы предпочел им пирожок с малиновым вареньем, но если бы Василиса привезла пирожки, то неизбежно тут появился бы и волк.
Глядя на блюдце с выпечкой, я с грустью подумал о том, что чтобы взять французский пирожок мне придётся либо поставить кофе, либо убрать руку с бедра Василисы, а она там так уютно лежит…
— Да на уже.
Василиса секунду раздумывала, но не стала прерывать наш разговор.
— Я разговаривал тут с народом, и мне рассказали, что Бельский панически боялся некоего антиквара…- Василиса заметно напряглась.
— Дим! Не томи! — Чуть хрипловатым голосом возмутилась девушка.