И что с ней случилось сегодня? — Но ведь ты сегодня будешь вовремя?
— Может задержусь, но к восьми точно приеду.
— Супер! Я как раз успею приготовить тебе сюрприз.
— Какой же?
— Ооо, — тянет, её голос превращается в патоку. — Этот сюрприз, милый, ты никогда не забудешь.
Весь день я на измене. Чувствую, что что-то не так. Вот прям уверен, что по возвращении домой меня ждёт какая-то подстава.
Но причин придумать не могу.
С чего вдруг Юля захотела устроить сюрприз? Она обычно таким не страдала, была полностью занята ребёнком.
А тут внезапно…"
"Ослабляю галстук, откидываюсь на спинку офисного кресла. С отчётом для начальства я закончил, но домой не спешу.
Там снова будет хаос.
Я люблю дочь, очень. Как это белобрысое чудо можно не любить? Прижмётся, показывая рисунок, обнимает крошечными ручками.
Я долгое время свято верил, что Юля — лучшее, что со мной случилось.
А потом появилась Кира. И стала самым светлым пятнышком в моей биографии.
Но просто иногда…
Мне хочется тишины, а не вечных криков.
Отдохнуть хочется, ото всех.
— Роман Романович, — в кабинет залетает Алёна, моя подчинённая. Смущённо заправляет прядь за ухо. — Мне очень нужна ваша помощь.
— Ну раз очень, — улыбаюсь, приглашаю войти. — Что случилось?
— Мне завтра нужно одобрение по кредитам выдать. А без вашей подписи нельзя, там суммы большие.
— И вспомнила ты об этом, — бросаю взгляд на наручные часы. — За пять минут до конца рабочего дня?
— Простите.
Кусает губу, смотрит на меня жалобно.
Прохожусь взглядом по девчонке. Молодая совсем, моложе мой Юли. Худенькая, как тростинка, темноволосая.
Кажется, вчера два наших менеджера чуть до драки не дошли из-за неё.
Теперь понимаю почему.
Смотрит своими ярко-зелёными глазками, хлопает ресницами. Здесь любой мужик поплывёт.
Красивая, да.
У нас в филиале все такие, ВИП-отеделение, каждый должен быть как с обложки. Но Алёна всем фору даст.
— Давай, — сдаюсь, протягиваю руку.
— Спасибо, — подходит ближе, останавливается рядом. — Я больше вас не подведу! Я просто недавно работаю, немного запуталась. Я исправлюсь!
Знаю, что недавно.
Я всех сотрудников знаю, кто работает под моим руководством. А тем более таких бойких и молодых, которые сразу с университета к нам.
Про Алёну слышал хорошие отзывы. Инициативная, способная, за каждого клиента бралась.
Сейчас я её инициативность на себе чувствую.